Главная / Общество / Спорт / Информация и новости / Уважаемые жители Октябрьского городского округа!

Уважаемые жители Октябрьского городского округа!

Уважаемые жители Октябрьского городского округа!

В связи с эпидемиологической ситуацией в Пермском крае ХХХIХ Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» будет переформатирована. По - прежнему в ней смогут принять участие все желающие независимо от возраста и спортивной подготовки. Но теперь это будет не массовый забег. А каждый сможет преодолеть одну из трёх дистанций на выбор – 2 000,  5 000 или 10 000 м. в удобное время и в любом месте.

Для того, чтобы результат был учтен, необходимо пройти регистрацию на сайте http://умный-спорт.рф/, где каждому будет присвоен номер участника.

Обращаем внимание, для всех жителей Пермского края будет действовать единая и единственная заявочная форма. Регистрация начнется с 26 января 2021 года.

Первый этап – регистрация.

Сроки регистрации – с 26 января до 12 февраля, из них:

- на 2 000 метров – с 26 января по 12 февраля;

- 5 000 и 10 000 метров – с 26 января по 07 февраля.

При регистрации на отборочный забег участник регистрируется на портале http://умный-спорт.рф/ и заносит персональные данные (ФИО, дата рождения, адрес, электронная почта, телефон).

В процессе регистрации участник должен согласится с Положением о проведении соревнований, а также политикой конфиденциальности и обработки данных, применяемых на сайте.

Второй этап – участие в отборочных забегах.

С 26 января по 12 февраля – участники, зарегистрировавшиеся на дистанцию 2 000 метров, преодолевают выбранную дистанцию в любом месте, после чего самостоятельно заносят показанный результат (часы; минуты; секунды) в личный кабинет участника на сайте http://умный-спорт.рф/, а также  загружают любое подтверждающее фото (фото секундомера, фото с лыжами, в лесу на трассе).

С 26 января по 07 февраля - участники, зарегистрировавшиеся на дистанции 5 000 и 10 000 метров, преодолевают выбранную дистанцию в любом месте, после чего самостоятельно заносят показанный результат (часы; минуты; секунды) в личный кабинет участника на портале http://умный-спорт.рф/, а также загружают скриншот с устройства или программы на мобильном телефоне с фиксацией трассировки и времени прохождения дистанции, а также фото с лыжами, в лесу на трассе.

По итогам загрузки фото и видео изображений формируется электронный каталог с изображениями участников, который предусматривает онлайн-голосование («лайки») для посетителей сайта, а также возможность поделиться в социальных сетях размещенным изображением.

Третий этап – суперфинал.

На дистанции 2 000 метров суперфинал не проводится.

На дистанции 5 000 и 10 000 метров по итогам второго этапа формируются рейтинги участников в режиме «online» в каждой из дистанции с разделением по возрастным категориям.

25 участников, показавших лучший результат в каждой возрастной группе, приглашаются 13 февраля 2021 года на лыжную базу «Прикамье» для участия в Суперфинале.

Четвертый этап – выдача сувенирной продукции.

По окончании всех забегов с 15 февраля во всех видах начнётся выдача главных атрибутов «Лыжни России» — номер и сувенирная шапочка. Она будет проводиться во всех муниципальных образованиях региона, место получения сувенирной продукции каждый участник сможет выбрать самостоятельно при регистрации.

Обращаем внимание, что количество сувенирной продукции ограничено. При этом количество участников может быть больше. Для тех, кто выйдет на старт сверх установленных лимитов, будут разыграны ценные призы.

Кроме того, в личном кабинете участника формируется электронный сертификат участника с логотипом Соревнований и указанием фамилии участника. Сертификат участника можно скачать из личного кабинета и распечатать в цветном виде.

Контактные лица:

- ведущий специалист Управления культуры, спорта и молодёжной политики – Пачин А.Ф. 2-14-04;

- директор МБУ «Спортивный центр» - Ионина Е.В. 3-01-52.