Красавцы кони- гордость Богородска
д.Горны
Презентация проекта
Богородское сельское поселение
Главная / Новости / Незаконное приобретение, перевозка и хранение взрывчатых веществ и боеприпасов.

Незаконное приобретение, перевозка и хранение взрывчатых веществ и боеприпасов.

10.05.2017

Прокурору края

государственному советнику

юстиции 2 класса

Антипову В.И

Направляю в Ваш адрес материал для размещения на сайте прокуратуры Пермского края.

Осужден житель поселка Октябрьский Пермского края за незаконное приобретение, перевозку и хранение взрывчатых веществ и боеприпасов.

Октябрьский районный суд приговорил жителя п. Октябрьский к 10 месяцам ограничения свободы с возложением обязанности ежемесячно проходить регистрацию, не менять места жительства, не выезжать за пределы Октябрьского муниципального района Пермского края без разрешения специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы.

Осужденный вывез из квартиры брата банку с бездымным порохом и незаконно перевез ее к месту своего жительства. Позднее в лесу при помощи металлоискателя осужденный обнаружил зарытые в землю патроны, относящиеся к категории боевых припасов.

В ходе обыска жена осужденного пыталась скрыть от сотрудников МВД незаконно хранящиеся в доме осужденного ружье, порох и патроны, однако указанные предметы были вскоре обнаружены под диваном.

Обстоятельством, смягчающим вину осужденного, суд признал явку с повинной, полное признание вины, наличие малолетнего ребенка.

Вещественные доказательства по делу суд определил передать в отдел МВД России по Октябрьскому району для определения их дальнейшей судьбы в соответствии с Федеральным законом «Об оружии».

И.о. прокурора района

юрист 1 класса                                                                          С.Т. Мингалеев

К.А. Винникова, т./ф.: 34 (266) 2-20-33