Группа
Красавцы кони- гордость Богородска
Церковь Рождества Присвятой Богородицы с.Богородск
Богородский зимний лес
Лес
д.Шатунова
д.Горны
Презентация проекта
Официальный сайт
Богородское сельское поселение
Главная / Новости / ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

03.04.2018

ПУБЛИЧНЫЕ   СЛУШАНИЯ

По проекту решения  Совета депутатов «О внесении изменений и дополнений в Устав Богородского сельского поселения Октябрьского муниципального района

Пермского края»

 

Уважаемые жители Богородского сельского поселения!

 

03 апреля 2018 года Советом депутатов принято решение  № 234 «О назначении публичных слушаний о внесении изменений и дополнений в Устав Богородского сельского поселения Октябрьского муниципального района Пермского края».

Приглашаем  Вас принять  участие в публичных слушаниях   24 Апреля  2018   года  в 15.00  в  здании администрации Богородского сельского поселения.

Просим представить в письменном виде свои рекомендации и предложения по проекту решения «О внесении изменений и дополнений в Устав Богородского сельского поселения Октябрьского муниципального района Пермского края» председателю оргкомитета по организации и проведению публичных слушаний, главе Богородского сельского поселения С.Р. Маликову.

 

 

 

 

 

 

 

Проект

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ  БОГОРОДСКОГО  СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

 ОКТЯБРЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПЕРМСКОГО КРАЯ

 

РЕШЕНИЕ

 

       04.2018                                                                                             №

                                                                                                                                                                                                      О внесении изменений и дополнений в

Устав  Богородского сельского поселения

Октябрьского муниципального района

Пермского края

 

      С целью приведения Устава Богородского  сельского поселения Октябрьского муниципального района Пермского края в соответствие с Федеральным законом от 06 октября 2003 г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст. 13 Устава Богородского сельского поселения Октябрьского муниципального района Пермского края, с учётом  протокола    публичных   слушаний   от .05.2018  г   № ,       Совет депутатов          Р Е Ш А Е Т:

1. Внести в Устав Богородского сельского поселения Октябрьского муниципального района Пермского края изменения, согласно  Приложения.

2. Главе Богородского сельского поселения в порядке, установленном Федеральным законом от 21 июля 2005 г. № 97-ФЗ «О государственной регистрации уставов муниципальных образований», представить настоящее решение  на государственную регистрацию.

3. Решение, после его государственной регистрации, обнародовать в установленных местах.

4. Решение вступает в  силу после государственной регистрации и его официального обнародования за исключением подпунктов 13,14 пункта 2 части 9  Приложения к настоящему решению.

4.1. Подпункты 13,14 пункта 2 части 9 Приложения вступают в силу с        28 июня 2018 года, но не ранее чем после государственной регистрации и официального обнародования.

5. Контроль за исполнением решения оставляю за собой.

 

 

Председатель  Совета депутатов

Богородского сельского поселения                                                        А.Н. Хамитов

 

 

 

 

 

 

Приложение

к решению Совета депутатов

Богородского сельского поселения

Октябрьского муниципального

района Пермского края

от .05 .2018 №   

 

 

 

 

Изменения и дополнения

в Устав Богородского сельского поселения Октябрьского муниципального района Пермского края

 

Внести в Устав Богородского сельского поселения следующие изменения:

 

  1. Статья 3

Часть 1 статьи 3

Дополнить пунктом 4.1  следующего содержания:

«4.1) осуществление в ценовых зонах  теплоснабжения муниципального контроля за  выполнением единой теплоснабжающей организацией мероприятий по строительству,   реконструкции и (или) модернизации объектов теплоснабжения, необходимых для развития,  повышения надежности и энергетической  эффективности системы теплоснабжения и определенных для нее в схеме теплоснабжения в  пределах полномочий, установленных Федеральным законом "О теплоснабжении";

Пункт 20 изложить в новой редакции:

«20) утверждение правил благоустройства территории поселения, осуществление контроля за их соблюдением, организация благоустройства территории поселения в соответствии с указанными правилами»;

 

  1.  Статья 4

Пункт 11 части 1 исключить

            11) Утратил силу ;

Часть 1  дополнить пунктом 15  следующего содержания:

«15) оказание содействия развитию физической культуры и спорта инвалидов, лиц с ограниченными возможностями здоровья, адаптивной физической культуры и адаптивного спорта»;

3.Статья 5

Дополнить часть1 пунктом 4.4 следующего содержания:

«4.4) полномочиями в сфере стратегического планирования, предусмотренными Федеральным законом от 28 июня 2014 года № 172-ФЗ «О стратегическом планировании в Российской Федерации»;

Пункт 6 части 1  изложить в новой редакции:

6) организация сбора статистических показателей, характеризующих состояние экономики и социальной сферы Богородского  сельского поселения, и предоставление указанных данных органам государственной власти в порядке, установленном Правительством Российской Федерации;

4.Статья 13

 Статью 13  изложить в новой редакции:

Статья 13. Публичные слушания, общественные обсуждения

 

1. Для обсуждения проектов муниципальных правовых актов по вопросам местного значения с участием жителей Богородского сельского поселения Советом депутатов Богородского сельского поселения, главой Богородского сельского поселения могут проводиться публичные слушания.

2. Публичные слушания проводятся по инициативе населения, Совета депутатов Богородского сельского поселения или главы Богородского сельского поселения.

Публичные слушания, проводимые по инициативе населения или Совета депутатов Богородского сельского поселения, назначаются Советом депутатов Богородского сельского поселения, а по инициативе главы Богородского сельского поселения - главой Богородского сельского поселения.

3. На публичные слушания должны выноситься:

1) проект устава сельского поселения, а также проект муниципального нормативного правового акта о внесении изменений и дополнений в данный устав, кроме случаев, когда в устав сельского поселения вносятся изменения в форме точного воспроизведения положений Конституции Российской Федерации, федеральных законов, конституции (устава) или законов Пермского края в целях приведения данного устава в соответствие с этими нормативными правовыми актами;

2) проект местного бюджета и отчет о его исполнении;

2.1) проект стратегии социально-экономического развития Богородского сельского поселения;

3) вопросы о преобразовании муниципального образования, за исключением случаев, если в соответствии со статьей 13 Федерального закона № 131-ФЗ для преобразования муниципального образования требуется получение согласия населения муниципального образования, выраженного путем голосования либо на сходах граждан.

Решения по вопросам, указанным в пунктах 1-3 настоящей части, принятые без вынесения их на публичные слушания являются недействительными и не имеющими юридическую силу.

4. Порядок организации и проведения публичных слушаний по проектам и вопросам, указанным в части 3 настоящей статьи, определяется нормативными правовыми актами Совета депутатов Богородского сельского поселения и должен предусматривать заблаговременное оповещение жителей Богородского сельского поселения о времени и месте проведения публичных слушаний, заблаговременное ознакомление с проектом муниципального правового акта, другие меры, обеспечивающие участие в публичных слушаниях жителей Богородского сельского поселения, опубликование (обнародование) результатов публичных слушаний, включая мотивированное обоснование принятых решений.

5. По проектам генеральных планов, проектам правил землепользования и застройки, проектам планировки территории, проектам межевания территории, проектам правил благоустройства территорий, проектам, предусматривающим внесение изменений в один из указанных утвержденных документов, проектам решений о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства, проектам решений о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, вопросам изменения одного вида разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства на другой вид такого использования при отсутствии утвержденных правил землепользования и застройки проводятся общественные обсуждения или публичные слушания, порядок организации и проведения которых определяется уставом муниципального образования и (или) нормативным правовым актом представительного органа муниципального образования с учетом положений законодательства о градостроительной деятельности.

     5. Статья 20

 Пункт 4 части 7 изложить в новой редакции:

4) утверждение стратегии социально-экономического развития Богородского сельского поселения;

 Часть 7 дополнить пунктом 11 следующего содержания:

«11) утверждение правил благоустройства территории Богородского сельского поселения»

Пункт 5 части 8 изложить в новой редакции:

5) назначение в соответствии с настоящим Уставом публичных слушаний и опросов граждан, а также определение порядка проведения таких опросов в соответствии с Законом Пермского края;

Пункт 3 части 12 изложить в новой редакции:

3) в случае преобразования Богородского сельского поселения, осуществляемого в соответствии с частями 3, 5, 7.2 статьи 13 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», а также в случае упразднения Богородского сельского поселения;

     6. Статья 22

Дополнить пунктом 8.1 следующего содержания:

«8.1. В случае досрочного прекращения полномочий главы муниципального образования избрание главы муниципального образования, избираемого представительным органом муниципального образования из своего состава или из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, осуществляется не позднее чем через шесть месяцев со дня такого прекращения полномочий.

При этом если до истечения срока полномочий представительного органа муниципального образования осталось менее шести месяцев, избрание главы муниципального образования из состава представительного органа муниципального образования осуществляется на первом заседании вновь избранного представительного органа муниципального образования, а избрание главы муниципального образования из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, - в течение трех месяцев со дня избрания представительного органа муниципального образования в правомочном составе.»

 Часть 9 изложить в новой редакции:

«9. В случае, если глава муниципального образования, полномочия которого прекращены досрочно на основании правового акта высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) об отрешении от должности главы муниципального образования либо на основании решения представительного органа муниципального образования об удалении главы муниципального образования в отставку, обжалует данные правовой акт или решение в судебном порядке, представительный орган муниципального образования не вправе принимать решение об избрании главы муниципального образования, избираемого представительным органом муниципального образования из своего состава или из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, до вступления решения суда в законную силу.»  

7. Статья 25

Дополнить пунктами 4.1-4.5

«4.1 Встречи депутата с избирателями проводятся в помещениях, специально отведенных местах, а также на внутридворовых территориях при условии, что их проведение не повлечет за собой нарушение функционирования объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, связи, создание помех движению пешеходов и (или) транспортных средств либо доступу граждан к жилым помещениям или объектам транспортной или социальной инфраструктуры. Уведомление органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органов местного самоуправления о таких встречах не требуется. При этом депутат вправе предварительно проинформировать указанные органы о дате и времени их проведения.

4.2 Органы местного самоуправления определяют специально отведенные места для проведения встреч депутатов с избирателями, а также определяют перечень помещений, предоставляемых органами местного самоуправления для проведения встреч депутатов с избирателями, и порядок их предоставления.

4.3 Встречи депутата с избирателями в форме публичного мероприятия проводятся в соответствии с законодательством Российской Федерации о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях.

4.4 Воспрепятствование организации или проведению встреч депутата с избирателями в форме публичного мероприятия, определяемого законодательством Российской Федерации о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях, влечет за собой административную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.»

8. Статья 29

Абзац 2 части 4 изложить в новой редакции:

«Изменения и дополнения, внесенные в устав Богородского сельского поселения и изменяющие структуру органов местного самоуправления, разграничение полномочий между органами местного самоуправления (за исключением случаев приведения устава муниципального образования в соответствие с федеральными законами, а также изменения полномочий, срока полномочий, порядка избрания выборных должностных лиц местного самоуправления), вступают в силу после истечения срока полномочий Совета депутатов Богородского сельского поселения, принявшего муниципальный правовой акт о внесении в устав указанных изменений и дополнений».

9. .Дополнить статьей 30.1 следующего содержания:

Статья 30.1 Содержание правил благоустройства территории Богородского сельского поселения

1. Правила благоустройства территории Богородского сельского поселения утверждаются Советом депутатов Богородского сельского поселения.

2. Правила благоустройства территории Богородского сельского поселения могут регулировать вопросы:

1) содержания территорий общего пользования и порядка пользования такими территориями;

2) внешнего вида фасадов и ограждающих конструкций зданий, строений, сооружений;

3) проектирования, размещения, содержания и восстановления элементов благоустройства, в том числе после проведения земляных работ;

4) организации освещения территории Богородского сельского поселения, включая архитектурную подсветку зданий, строений, сооружений;

5) организации озеленения территории Богородского сельского поселения, включая порядок создания, содержания, восстановления и охраны расположенных в границах населенных пунктов газонов, цветников и иных территорий, занятых травянистыми растениями;

6) размещения информации на территории Богородского сельского поселения, в том числе установки указателей с наименованиями улиц и номерами домов, вывесок;

7) размещения и содержания детских и спортивных площадок, площадок для выгула животных, парковок (парковочных мест), малых архитектурных форм;

8) организации пешеходных коммуникаций, в том числе тротуаров, аллей, дорожек, тропинок;

9) обустройства территории Богородского сельского поселения в целях обеспечения беспрепятственного передвижения по указанной территории инвалидов и других маломобильных групп населения;

10) уборки территории Богородского сельского поселения, в том числе в зимний период;

11) организации стоков ливневых вод;

12) порядка проведения земляных работ;

КонсультантПлюс: примечание.

П. 13 ст. 45.1 вступает в силу с 28.06.2018.

13) участия, в том числе финансового, собственников и (или) иных законных владельцев зданий, строений, сооружений, земельных участков (за исключением собственников и (или) иных законных владельцев помещений в многоквартирных домах, земельные участки под которыми не образованы или образованы по границам таких домов) в содержании прилегающих территорий;

КонсультантПлюс: примечание.

П. 14 ст. 45.1 вступает в силу с 28.06.2018.

14) определения границ прилегающих территорий в соответствии с порядком, установленным законом Пермского края;

15) праздничного оформления территории Богородского сельского поселения;

16) порядка участия граждан и организаций в реализации мероприятий по благоустройству территории Богородского сельского поселения;

17) осуществления контроля за соблюдением правил благоустройства территории Богородского сельского поселения.

3. Законом Пермского края могут быть предусмотрены иные вопросы, регулируемые правилами благоустройства территории Богородского сельского поселения, исходя из природно-климатических, географических, социально-экономических и иных особенностей отдельных муниципальных образований.

10. Статья 32

Абзац 1 части 2  изложить в новой редакции редакции:

«Муниципальные нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, устанавливающие правовой статус организаций, учредителем которых выступает муниципальное образование, а также соглашения, заключаемые между органами местного самоуправления, вступают в силу после их официального опубликования (обнародования)».

 

 

 

 

 

 

Оргкомитет.

 

 

 

 

Архив новостей

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
Показать все за месяц   |   Показать все за год