Красавцы кони- гордость Богородска

ПРЕСС-РЕЛИЗ

03.05.2018

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Кадастровой палатой составлен список регионов в которых чаще всего оформляют недвижимость жители Прикамья

В соответствии с Федеральным законом №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» оформить недвижимость в других регионах можно обратившись в  офисы Кадастровой палаты. В 1 квартале 2018 года в офисах Кадастровой палаты по Пермскому краю принято 872 заявления о государственной регистрации прав на недвижимость по экстерриториальному принципу.  Всего с января по март в Прикамье были поданы документы на регистрацию прав на недвижимость в 43 регионах Российской Федерации и  государственный кадастровый учёт в 13 регионах, документы на единую процедуру кадастрового учёта и регистрации прав — в 8 регионах.

В первую пятёрку лидеров среди субъектов, где жители Прикамья чаще всего регистрируют права собственности на объекты недвижимого имущества, вошли Удмуртская Республика - 32,5%, Свердловская область - 13,9%, Краснодарский край - 6,2%, Республика Башкортостан - 4,9% и город Москва - 4,6%.

Постановка объектов недвижимого имущества на государственный кадастровый учёт про заявлениям прикамцев чаще всего осуществляется в Удмуртской Республике - 78%, Свердловской области - 6,9%. Ямало-Ненецком автономном округе - 4,6%, Кировской области — 2,9% и Ленинградской области - 1,7%.

Единая процедура учёта и регистрации недвижимости в Прикамье наиболее востребована жителями края в отношении недвижимости, расположенной в Новосибирской области - 41,5%, Удмуртской Республике - 24,8%, Краснодарском крае - 20,7%, Ханты-Мансийском автономном округе - Югре - 7,3%, Ямало-Ненецком автономном округе — 3,3%.

Документы на оформление недвижимости в других регионах жители Прикамья могут подать в офисах Кадастровой палаты по Пермскому краю по адресам г. Пермь, ул. Дзержинского, д. 35 (межрайонный отдел), г. Березники, пр. Ленина, д. 61 (офис территориального отдела по г. Березники),  г. Чайковский, ул. Ленина, д. 61/1 (офис территориального отдела по Чайковскому району), г. Кудымкар, ул. М.Горького, д. 57 (офис территориального отдела по Кудымкарскому району).

Кадастровая палата по Пермскому краю обращает внимание, что заявление, поданное по экстерриториальному принципу, рассматривается органом регистрации по месту нахождения объекта недвижимости. Подробную информацию о государственных услугах Росреестра и графике работы офисов Кадастровой палаты по Пермскому краю можно получить по телефону: 8-800-100-34-34 (звонок бесплатный).

О Кадастровой палате по Пермскому краю

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю (Кадастровая палата) осуществляет функции по приёму документов на государственный кадастровый учёт и (или) государственную регистрацию прав и предоставлению сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).

Пресс-служба филиала

ФГБУ «ФКП Росреестра»