Члены координационного Совета Законодательного Собрания Пермского края с рабочим визитом
Здание Администрации Енапаевского сельского поселения
Механизаторы СПК (колхоза)
Мечеть им. Масхуды Миркадамовой с. Енапаево
Ансамбль
Памятник погибшим в ВОв 1941-45 г.г. в с. Енапаево
Сабантуй 2011 г.
Строительство внутрипоселенческой дороги
Фестиваль памяти Венеры Саимовны Даутовой - основателя ансамбля
Команда лыжников на соревнованиях в с. Р-Сарс
Встреча с представителями президента Татарстана
река Ирень
Ансамбль
Мостовская церковь
Радуга талантов-2014 (Аллюки)
Радуга талантов-2014 (Илона Василова - 1 место)
Радуга талантов-2014 (Россияночка - 1 место)
МКУ
70-лет Победы в ВОв
Вручение жилищного сертификата вдове ветерана Камария-апа Дильмухаметовне
2017 Концерт 6 сентября
Официальный сайт
Енапаевское сельское поселение
Главная / Новости / Об участии в жилищно-строительных кооперативах

Об участии в жилищно-строительных кооперативах

09.04.2014

Об участии в жилищно-строительных кооперативах

В целях содействия развитию жилищного строительства на территории Октябрьского муниципального района осуществляется формирование списков граждан, имеющих право быть принятыми в члены жилищно-строительных кооперативов.

Правом для включения в списки граждан для принятия в члены жилищно-строительного кооператива обладают граждане, для которых работа в муниципальных общеобразовательных организациях, муниципальных учреждениях здравоохранения, муниципальных учреждениях культуры является основным местом работы, а также граждане, имеющие трех и более детей.

Основанием для включения в списки граждан, имеющих право быть принятыми в члены жилищно-строительного кооператива, является наличие в совокупности следующих условий:

1. Общий стаж работы гражданина в указанных выше организациях и учреждениях составляет не менее 3 лет;

2. У гражданина или его (ее) супруги (супруга) отсутствует земельный участок, предоставленный исполнительными органами государственной власти или органами местного самоуправления для индивидуального жилищного строительства на праве собственности или аренды после введения в действие Федерального закона от 21 июля 1997 г. № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»;

3. Гражданин принят органом местного самоуправления муниципального образования Пермского края по месту своего жительства на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий или признан нуждающимся в жилых помещениях по основаниям, которые установлены статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, и состоит на таком учете.

Основанием для включения лиц, имеющих трех и более детей, в список является наличие в совокупности условий, предусмотренных вышеуказанными пунктами 2 и 3.

Включение в список граждан, имеющих право быть принятыми в члены жилищно-строительного кооператива осуществляется на основании подачи заявления, в установленной форме с приложением следующих документов:

а) копия документа, удостоверяющего личность гражданина;

б) копия свидетельств о рождении детей (при наличии детей);

в) копия свидетельства о браке (в случае если брак заключен) либо копия свидетельства о расторжении брака (в случае если брак расторгнут);

г) копия трудовой книжки, заверенная работодателем, подтверждающая общий стаж работы в муниципальных учреждениях здравоохранения, образования и культуры;

д) документы, подтверждающие отсутствие земельного участка, предоставленного исполнительными органами государственной власти или органами местного самоуправления для индивидуального жилищного строительства на праве собственности или аренды после введения в действие

Федерального закона от 21 июля 1997 г. № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

Заявления работников муниципальных учреждений здравоохранения, образования и культуры, в отношении которых Администрация Октябрьского муниципального района осуществляет функции и полномочия учредителя принимаются в Администрации Октябрьского муниципального района (3 этаж каб. 312).

Заявления граждан, имеющих трех и более детей и работников муниципальных учреждений, в отношении которых Администрации городских и сельских поселений осуществляют функции и полномочия учредителя принимаются в администрациях поселений по месту жительства.

Списки формируются в срок до 01 мая года, предшествующего планируемому, поэтому для формирования списков на 2015 год граждане, имеющие право быть принятыми в члены жилищно-строительного кооператива и желающие стать членами жилищно-строительного кооператива должны в срок до 20 апреля текущего года подать заявления в органы местного самоуправления.

С информацией о порядке организации жилищно-строительных кооперативов можно ознакомиться на сайте Федерального фонда содействия жилищному строительству http://www.fondrgs.ru/work/kooperativu_zu/.

Постановление Правительства Пермского края от 05.03.2014 № 139-п О реализации отдельных положений Федерального закона от 24 июля 2008 г. № 161-ФЗ...

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год