Члены координационного Совета Законодательного Собрания Пермского края с рабочим визитом
Здание Администрации Енапаевского сельского поселения
Механизаторы СПК (колхоза)
Мечеть им. Масхуды Миркадамовой с. Енапаево
Ансамбль
Памятник погибшим в ВОв 1941-45 г.г. в с. Енапаево
Сабантуй 2011 г.
Строительство внутрипоселенческой дороги
Фестиваль памяти Венеры Саимовны Даутовой - основателя ансамбля
Команда лыжников на соревнованиях в с. Р-Сарс
Встреча с представителями президента Татарстана
река Ирень
Ансамбль
Мостовская церковь
Радуга талантов-2014 (Аллюки)
Радуга талантов-2014 (Илона Василова - 1 место)
Радуга талантов-2014 (Россияночка - 1 место)
МКУ
70-лет Победы в ВОв
Вручение жилищного сертификата вдове ветерана Камария-апа Дильмухаметовне
2017 Концерт 6 сентября
Енапаевское сельское поселение
Главная / Новости / Районный семинар в Енапаевском СДК

Районный семинар в Енапаевском СДК

26.10.2017

24 октября 2017 г. новый Енапаевский сельский дом культуры распахнул свои двери для гостей. Семинар-практикум «Профилактика негативных проявлений в подростково-молодежной среде» собрал работников КДУ района, специалистов управления культуры, спорта и молодежной политики, специалистов КДН и ЗП, инспекторов ОДН, социальных педагогов школ района, учащихся Енапаевской средней школы и их родителей. Всего присутствующих было 69 человек.

Цель семинара: Повысить компетентность работников культуры и социальных педагогов по проблеме профилактики негативных явлений в подростково-молодежной среде.

Начался семинар с приветственного слова Р.Г. Башарова, главы Енапаевского сельского поселения. Затем с аналитической информацией о совершении несовершеннолетними противоправных деяний и преступлений выступила Е.В. Жданова, инспектор ОДН.

О практике по данной теме выступили М.В. Коробицына, директор Сарсинского ДК, В.М. Кирьянова, директор Тюшевского СДК и Г.А. Пермякова, социальный педагог Тюшевской СОШ, Л.И. Тасимова , дир. Енапаевского СДК. Выступающие говорили как о положительных моментах, так и о том, что еще не всё получается, о недостаточном взаимодействии КДУ и школ района.

После обеда к собравшимся присоединились дети и их родители, бабушки, практическая часть началась с познавательной игры «Мы хотим жить!», вед. Р. И. Бархатшина, худ. руководитель Енапаевского СДК. Ребята поделились на команды и выполняли различные задания ведущего, показали сценку о том, что нужно беречь и не загрязнять окружающую среду. Между раундами игры все присутствующие могли насладиться выступлениями маленьких артистов.

Игра закончилась с равным счетом – победила дружба. Родители и дети отправились на мастер-класс «Поговорим по душам», который проводила Г.С. Коновалова, а работники КДУ и соц. педагоги продолжили деловую часть: Л.Г. Целищевой, начальником Управления культуры, спорта и молодежной политики был проведен анализ представленной игры. Отметили хорошие начинания, высказали пожелания о том, что можно было бы изменить.

Директор МБУ «Культурно-досуговый центр» Л.И.Сытина рассказала о профстандартах, Л.Г. Целищева сделала обобщение по работе семинара. Решили не останавливаться на достигнутом и спланировать дальнейшую работу по взаимодействию КДУ и школ по работе с подрастающим поколением.

Семинар-практикум закончился положительной нотой: все присутствующие стали участниками ролика «Наш Октябрьский самый лучший! Лучший на Земле!». Отснятый материал будет использован при подведении итогов 2017 года.

Фотографии с семинара здесь.