Члены координационного Совета Законодательного Собрания Пермского края с рабочим визитом
Здание Администрации Енапаевского сельского поселения
Механизаторы СПК (колхоза)
Мечеть им. Масхуды Миркадамовой с. Енапаево
Ансамбль
Памятник погибшим в ВОв 1941-45 г.г. в с. Енапаево
Сабантуй 2011 г.
Строительство внутрипоселенческой дороги
Фестиваль памяти Венеры Саимовны Даутовой - основателя ансамбля
Команда лыжников на соревнованиях в с. Р-Сарс
Встреча с представителями президента Татарстана
река Ирень
Ансамбль
Мостовская церковь
Радуга талантов-2014 (Аллюки)
Радуга талантов-2014 (Илона Василова - 1 место)
Радуга талантов-2014 (Россияночка - 1 место)
МКУ
70-лет Победы в ВОв
Вручение жилищного сертификата вдове ветерана Камария-апа Дильмухаметовне
2017 Концерт 6 сентября
Енапаевское сельское поселение
Главная / Новости / Штормовое предупреждение. Высокая пожарная опасность (4 класс).

Штормовое предупреждение. Высокая пожарная опасность (4 класс).

02.07.2018

По данным Пермского ЦГМС - филиала ФГБУ «Уральское УГМС»:

02 июля ожидается переменная облачность, местами кратковременный дождь, гроза. Ветер южный, с переходом на северный ночью 2-7 м/с, днем 5-10 м/с, при грозе порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 13-18°, днем 26-31°, местами по северу 17-22°.

Неблагоприятные метеорологические явления: при грозах порывы ветра 15-20 м/с.

Опасные метеорологические явления: местами по Пермскому краю ожидается высокая пожарная опасность (4 класс).

Существует вероятность увеличения аварий на коммунальных системах и системах электроснабжения (обрывы линий электропередач, падение опор ЛЭП), нарушение линий связи. Основной причиной может стать изношенность коммунальных сетей, нарушение правил эксплуатации технологического оборудования, погодные условия – при грозах порывы 15-20 м/с.

Существует вероятность обрушения слабоукрепленных, широкоформатных, ветхих конструкций, рекламных сооружений, деревьев (погодные условия – при грозах порывы 15-20 м/с.

МЧС РОССИИ ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗЁННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ В КРИЗИСНЫХ СИТУАЦИЯХ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МЧС РОССИИ ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮ» (ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Пермскому краю») ул. Екатерининская, 53а, г. Пермь, 614990 Телефон: (342) 258-40-01 доб. 471 Факс 212-78-52 E-mail: inform@ugps.perm.ru от 01.07.2018 № б/н На № _________от ________ Председателям КЧС и ОПБ муниципальных образований Пермского края Руководителям органов, специально уполномоченных на решение задач в области ГО и ЧС муниципальных образований Пермского края Начальникам ОФПС, ОППС Начальникам УНД ЕДДС муниципальных образований Руководителям детских оздоровительных учреждений (лагерей)

Существует вероятность повреждения кровли домов (погодные условия – осадки - при грозах порывы 15-20 м/с.

Существует вероятность ДТП на дорогах (аварийно-опасные участки, крутые спуски и подъемы), сбои в работе общественного транспорта. Причины: нарушение ПДД - несоблюдение скоростного режима и дистанции между транспортными средствами, нарушение правил обгона; неудовлетворительное состояние дорожного покрытия, погодные условия - гроза.