Члены координационного Совета Законодательного Собрания Пермского края с рабочим визитом
Здание Администрации Енапаевского сельского поселения
Механизаторы СПК (колхоза)
Мечеть им. Масхуды Миркадамовой с. Енапаево
Ансамбль
Памятник погибшим в ВОв 1941-45 г.г. в с. Енапаево
Сабантуй 2011 г.
Строительство внутрипоселенческой дороги
Фестиваль памяти Венеры Саимовны Даутовой - основателя ансамбля
Команда лыжников на соревнованиях в с. Р-Сарс
Встреча с представителями президента Татарстана
река Ирень
Ансамбль
Мостовская церковь
Радуга талантов-2014 (Аллюки)
Радуга талантов-2014 (Илона Василова - 1 место)
Радуга талантов-2014 (Россияночка - 1 место)
МКУ
70-лет Победы в ВОв
Вручение жилищного сертификата вдове ветерана Камария-апа Дильмухаметовне
2017 Концерт 6 сентября
Официальный сайт
Енапаевское сельское поселение
Главная / Новости / Платить налоги выгодно! Управление Федеральной налоговой службы по Пермскому краю информирует..

Платить налоги выгодно! Управление Федеральной налоговой службы по Пермскому краю информирует..

25.07.2018

Управление Федеральной налоговой службы по Пермскому краю информирует о том, что единый срок уплаты имущественных налогов – не позднее 1 декабря 2018 года.

Сводное налоговое уведомление на уплату имущественных налогов формируется с указанием срока уплаты и суммы налогов, исчисленных налоговыми органами с принадлежащего физическим лицам имущества, независимо от того, в каком регионе Российской Федерации оно находится, и направляется заказным письмом налогоплательщику. К уведомлению прилагаются квитанции на уплату налогов с указанием индекса документа.

 

С июля жители Пермского края начали получать первые уведомления.

В соответствии с пунктом 2 статьи 11.2 Налогового кодекса Российской Федерации пользователи интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» получат налоговое уведомление от налогового органа в электронной форме. На бумажном носителе по почте таким налогоплательщикам налоговое уведомление направляться не будет.

Также не направляется налогоплательщику налоговое уведомление, если общая сумма налогов, исчисленных налоговым органом за 2017 год, составляет менее 100 рублей. Данные суммы будут предъявлены налогоплательщикам к уплате при исчислении имущественных налогов за последующие налоговые периоды.

В иных случаях, при неполучении налогового уведомления за период владения налогооблагаемыми недвижимостью или транспортным средством в 2017 году, налогоплательщику необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства или месту нахождения объектов недвижимости, либо направить информацию через Личный кабинет налогоплательщика или с использованием интернет-сервиса ФНС России «Обратиться в ФНС России» (сайт www.nalog.ru).

Уплатить налоги можно любым удобным для налогоплательщика способом: через терминалы отделений ПАО «Сбербанк России» по индексу документа, а также с помощью электронного сервиса на сайте ФНС (www.nalog.ru): «Заплати налоги» или «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

 

Платить налоги выгодно.

Что ждет должников? Пени за каждый день просрочки. Суд вынесет приказ о принудительном взыскании долга. Долг вырастет на размер госпошлины и исполнительского сбора. Принудительное исполнение - взыскание с заработной платы и счетов должника, арест имущества, ограничение выезда из страны.

ЗАПЛАТИТЕ НАЛОГИ ВОВРЕМЯ!

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год