Члены координационного Совета Законодательного Собрания Пермского края с рабочим визитом
Здание Администрации Енапаевского сельского поселения
Механизаторы СПК (колхоза)
Мечеть им. Масхуды Миркадамовой с. Енапаево
Ансамбль
Памятник погибшим в ВОв 1941-45 г.г. в с. Енапаево
Сабантуй 2011 г.
Строительство внутрипоселенческой дороги
Фестиваль памяти Венеры Саимовны Даутовой - основателя ансамбля
Команда лыжников на соревнованиях в с. Р-Сарс
Встреча с представителями президента Татарстана
река Ирень
Ансамбль
Мостовская церковь
Радуга талантов-2014 (Аллюки)
Радуга талантов-2014 (Илона Василова - 1 место)
Радуга талантов-2014 (Россияночка - 1 место)
МКУ
70-лет Победы в ВОв
Вручение жилищного сертификата вдове ветерана Камария-апа Дильмухаметовне
2017 Концерт 6 сентября
Енапаевское сельское поселение
Главная / Новости / Штормовое предупреждение. Высокая пожарная опасность (4 класс).

Штормовое предупреждение. Высокая пожарная опасность (4 класс).

25.07.2018

По информации Пермского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в период 24-26 июля 2018 года местами по Пермскому краю сохранится высокая пожарная опасность (4 класс).

По информации Пермского ЦГМС – филиала ФГБУ «Уральское УГМС»:

24 июля ожидается малооблачная погода, без осадков. Ветер северный 3-8 м/с. Температура воздуха ночью 10-15°, при прояснениях до +5°, днем 24-29°.

25.07 малооблачная погода, без осадков. Ветер северный 2-7 м/с. Температура воздуха ночью 11-16°, днем 25-30°.

26.07 малооблачная погода, без осадков. Ветер северный 2-7 м/с. Температура воздуха ночью 11-16°, днем 25-30°.

«Сейчас в Пермском крае установился мощный антициклон. Вся рабочая неделя будет безоблачной и безветренной. Со вторника 30-градусная жара начнёт распространяться по всему краю. Самыми жаркими днями станут среда и четверг. В эти дни столбик термометра может подняться до 31 градуса. Однако температурный максимум этого лета — 32,6 градуса, — который был зафиксирован 26 июня, вряд ли будет побит», — рассказал корреспонденту «АиФ-Прикамье» специалист ГИС-Центра ПГНИУ Андрей Шихов. А вот с пятницы в Пермском крае начнётся слабое похолодание. Температура опустится на 1−2 градуса. В субботу ожидается прохождение холодного фронта. Но сильных дождей синоптики не обещают. Возможны лишь локальные грозы в отдельных районах края. В воскресенье похолодание продолжится. «Пока сложно сказать, насколько интенсивным оно будет. Со смещением антициклона с севера произойдёт заток холодного воздуха на территорию нашего региона. Осадков порежнему не прогнозируется», — рассказал Андрей Шихов. А вот в начале следующей недели температура в Перми и крае может опуститься ещё значительнее. По словам специалистов, по краю ожидается от +10 до +15. «Каким в этом году будет август говорить пока рано. По долгосрочным прогнозам Гидрометцентра, август должен быть близким к норме по температуре и количеству осадков. Но пока сложно сказать, что будет. Сейчас можно утверждать лишь то, что в начале следующей недели Пермь ждёт серьёзное похолодание», — рассказал начальник Пермского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Павел Смирнов.