Размер шрифта:

12.10.2015

12 октября 2015 года сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по Октябрьскому району в МБДОУ «Детский сад «Радуга» проведен праздник «Юный пешеход». Всего в мероприятии приняло участие около тридцати детей - воспитанников старшей группы.

Основная цель мероприятия - формирование у детей культуры поведения пешехода, закрепление знаний и умение применять эти знания в жизни. В спортивно-игровой форме ребята вспомнили правила дорожного движения для пешеходов: собрали светофор и рассказали значение каждого цвета, построили пешеходный переход, в стихотворной форме напомнили значение дорожных знаков. Не забыли и о необходимости световозвращающих элементов на одежде, наглядно продемонстрировав места их расположения. Также в программе праздника было фигурное вождение самоката. Вспомнив правила для юных водителей, дети с большим азартом и удовольствием катались наперегонки.

По окончании мероприятия всем участникам было присвоено звание «Грамотный пешеход», а также вручены листовки-памятки по тематике безопасности дорожного движения.

Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД ОМВД России
по Октябрьскому району
лейтенант полиции Сазонова Т.Ю.