Размер шрифта:

24.03.2016

Госавтоинспекция Октябрьского района информирует юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Октябрьского района, осуществляющих деятельность с эксплуатацией транспортных средств.

В соответствии с требованиями Приказа Министерства Транспорта Российской Федерации от 02.12.2015 г. № 348 «О внесении изменений в Порядок оснащения транспортных средств тахографами, утвержденный Приказом Министерства Транспорта Российской Федерации от 21.08.2013 г. «273» 1 июля 2016 года истекает срок эксплуатации аналоговых  контрольных устройств для контроля режима движения, труда и отдыха водителей,  установленных на транспортных средствах категории N2, N3, М2, М3. По истечении указанного срока аналоговые тахографы будут недействительны.

Уважаемые руководители, убедительная просьба, во избежание конфликтных ситуаций с сотрудниками Госавтоинспекции на дороге, своевременно принять меры к установке на транспортные средства контрольных устройств  режима труда и отдыха водителей (если такие устройства еще не установлены), а также принять меры к переоснащению транспортных средств с аналоговых  тахографов на цифровые.

Напоминаем также требование п.1.5 Правил дорожного движения Российской Федерации: «Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда».

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
ОМВД России по Октябрьскому району
лейтенант полиции Сазонова Т.Ю.