Присвоение денежных средств

21.09.2016

Жительница Октябрьского района осуждена за присвоение денежных средств.

Октябрьский районный суд вынес приговор в отношении 51-летней ранее не судимой местной жительницы. Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».

Следователем отдела МВД России по Октябрьскому району установлено, что женщина работала старшим менеджером по обслуживанию в финансово-кредитном учреждении поселка Октябрьский и являлась материально-ответственным лицом. В период с января по март 2016 года она, используя свое служебное положение, в нарушении Инструкции о порядке совершения операций по вкладам физических лиц, в отсутствие клиентов формировала в автоматизированной системе расходные кассовые ордеры на имя граждан, после чего выполнив от их имени подписи похищала из кассы финансового учреждения денежные средства и использовала их в личных целях. В результате указанных деяний было похищено 18 000 рублей.

Данное уголовное дело было рассмотрено в особом порядке. Суд признал гражданку виновной и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей. Приговор вступил в законную силу.

Специалист по связям со СМИ
ОМВД России по Октябрьскому району И. Новиков