Оформление заграничных паспортов

14.10.2016

Оформление заграничных паспортов нового поколения
через  единый портал государственных и муниципальных услуг.

Заявление о выдаче загранпаспорта нового поколения  от граждан Российской Федерации, проживающих или пребывающих на территории Пермского края, принимается в Управлении УВМ ГУ МВД России по Пермскому краю, которое находится по адресу: г Пермь, проспект Комсомольский, 34 «б», а также подразделения в Кировском районе г. Перми и г. Кунгура.

Но возможно оформление загранпаспорта через единый портал государственных и муниципальных услуг. Для этого нужно знать  сайт УВМ ГУ МВД России по Пермскому краю – www.fms.permregion.ru, на котором размещена подробная информация об оформлении загранпаспортов нового поколения.

Для  подачи заявления на загранпаспорт нового поколения в электронном виде, необходимо создать на Портале свой «Личный кабинет». Для этого Вам потребуется компьютер, подключенный к сети Интернет, идентификационный номер налогоплательщика - ИНН, номер пенсионного страхового свидетельства - СНИЛС. Эти данные необходимы для заполнения регистрационной формы. Также необходимо будет указать свои данные - Ф.И.О.(полностью), почтовый адрес, e-mail, номер телефона. Все эти данные будут проверены уполномоченным государственным органом и, если все сведения достоверны, то в течение 2-х недель Вам придет заказное письмо с регистрационными данными Вашего «Личного кабинета».

При заполнении заявлений  на загранпаспорт нового поколения в «Личном кабинете», необходимо точно и полно ответить на поставленные вопросы. Обязательные для заполнения поля обозначены красными «звездочками».   При подаче заявлений в электронном виде, необходимо оставлять контактные телефоны или e-mail для обратной связи с Вами. После заполнения заявления, проверить его еще раз во избежание опечаток и пропусков.

После подачи заявления, его статус необходимо контролировать из «Личного кабинета» на Портале:

- заявление прошло форматно-логический контроль-отметка « Подано»;

- заявление проверено и принято к исполнению - отметка «Принято»;

- заявление возвращено с указанием причин возврата и реквизитами должностного лица- отметка «Возврат»;

-отметка «Приглашение» - Вам сообщат о дате и времени прибытия в УВМ ГУ МВД России по Пермскому краю и пакете документов, которые Вы должны иметь с собой;

- документ получен заявителем - отметка  «Закрыто».

При оформлении  загранпаспорта нового поколения,  Вы посещаете УВМ два раза: первый раз - для фотографирования и предоставления оригиналов документов, второй - для получения готового паспорта.

В настоящее время наряду с загранпаспортами старого образца, повсеместно оформляются новые загранпаспорта с российской символикой, голограммой и ламинированной страницей, а также с данными биометрии гражданина – новый биометрический загранпаспорт.

Как оценить  качество предоставляемых услуг

Оценка качества государственных услуг с помощью СМС

Буклет