Майские праздники

24.04.2017

Обеспечение охраны общественного порядка во время проведения майских праздников.

Уважаемые жители и гости Октябрьского муниципального района, Отдел МВД России по Октябрьскому району проводит ряд мероприятий по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности при проведении массовых мероприятий, посвященных Празднику Весны и Труда и 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Личный состав Отдела МВД России по Октябрьскому району переведен на усиленный вариант несения службы с 1 мая 2017 года по 10 мая 2017 года.

В указанное время сотрудниками полиции будет обеспечиваться охрана памятников Великой Отечественной войны.

За осквернение памятников Великой Отечественной войны предусмотрена уголовная ответственность по статье 214 УК РФ «Вандализм». Максимальное наказание за вандализм – до трёх лет лишения свободы.

Сотрудниками полиции будет обеспечиваться общественная безопасность граждан, а также безопасность дорожного движения на объектах проведения массовых мероприятий и маршрутах следования их участников. В местах проведения массовых мероприятий будет организована работа патрульных нарядов, участковых уполномоченных полиции. На период проведения 9 мая  эстафеты на приз газеты «Вперёд» дороги в п. Октябрьский будут перекрыты.

Доводим до сведения жителей и гостей Октябрьского района, что в период проведения массовых мероприятий какая-либо продажа спиртосодержащей продукции в местах массового нахождения граждан запрещена законодательством с применением мер административного воздействия к нарушителям. Напоминаем, что распитие спиртных напитков в общественных местах, а также нахождение в состоянии опьянения на данных мероприятиях грозит нарушителям в виде наказания - вплоть до административного ареста до 15 суток. По всем нарушениям законодательства граждане могут обращаться в дежурную часть Отдела МВД России по Октябрьскому району по телефонам: 02; с мобильного 102; 8(34266) 2-25-60;

Старший инспектор НООП
Лейтенант полиции Г.С. Маликов