Размер шрифта:

11.05.2017

Встреча ветеранов ВОВ с молодым поколением.

В отделе МВД России по Октябрьскому району состоялись праздничные мероприятия, посвящённые 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Начальник территориального ОВД Вячеслав Корякин выступил перед подростками, оказавшимися в сложной жизненной ситуации. Он рассказал об ужасах войны, о героизме предков и о той страшной цене, которую им пришлось заплатить за победу над врагом. Затем для юных гостей прошла экскурсия, в ходе которой они познакомились с различными подразделениями полиции. Правоохранители представили спецсредства, находящиеся у них на вооружении, и дали ребятам возможность примерить каски и бронежилеты, попрактиковаться в сборке и разборке автомата Калашникова, а также пострелять из беспулевого тренажера.

Мероприятие продолжилось в районном музее, где подростков ждали ветераны Великой Отечественной войны. Торжественное мероприятие открыл председатель Совета ветеранов В.Г. Гущин. Вместе они посмотрели фильм «В поисках Уральской Швейцарии», повествующий о родном для них Октябрьском районе, пообщались и поделились друг с другом мыслями об уроках войны. Управление культуры подготовили музыкальный подарок, Анна Целищева исполнила для ветеранов патриотическую песню. Подводя итог праздничного мероприятия председатель Общественного совета О.А. Мережникова произнесла очень трогательные слова благодарности ветеранам, и предложила почтить память тех кто погиб защищая нашу Родину минутой молчания. Также в отделе МВД России по Октябрьскому району состоялся торжественный концерт для ветеранов Великой Отечественной войны. В концерте приняли участие коллектив дома детского творчества, ВИА «Компромис» под руководством Кувшинова В.Д. которые исполнили патриотические песни. В завершение мероприятия для гостей праздника было организовано чаепитие.

Кроме того, правоохранители и общественники посетили ветеранов, которые не смогли присутствовать на концерте, чтобы лично поздравить их с праздником.

Специалист по СМИ В. Новосёлова