Размер шрифта:

Перечень государственных услуг предоставляемых ГИБДД.

Не выходя из дома, воспользуйтесь услугами ГИБДД, используя «Личный кабинет» на Портале «Госуслуги».

1. Регистрация автомототранспортных средств:

Если Вы стали обладателем автомобиля, используя Портал «Госуслуги», у Вас есть возможность:

- записаться в удобное для Вас время в любом подразделении Госавтоинспекции РФ,

- предоставить документы для регистрации автомобиля.

Кроме того, сейчас можно записаться на совершение регистрационных действий по телефону, используя официальный сайт Госавтоинспекции.

1. Получение и замена водительского удостоверения:

Для получения водительского удостоверения впервые или в связи с его заменой, используя Портал «Госуслуги», у Вас есть возможность:

- записаться на удобное для Вас время в подразделении Госавтоинспекции по месту жительства;

- предоставить документы для оформления водительского удостоверения.

3.  Информация об административных правонарушениях в области дорожного движения:

- в «Личном кабинете» на портале «Госуслуги» для Вас доступна вся информация о правонарушениях.

- мгновенно узнать о наличии административных штрафов, зная номер автомобиля и номер свидетельства о его регистрации, можно на официальном сайте Госавтоинспекции.

Чтобы воспользоваться госуслугами, пользователю необходимо зарегистрироваться на данном сайте, предоставив ИНН, СНИЛС, а для обратной связи дать адрес электронной почты. В электронном виде можно направить заявку на получение выбранной госуслуги в подразделение ГИБДД, а также выбрать день и время для личного обращения.

Наиболее благоприятное время предоставления госуслуг в подразделении Госавтоинспекции Октябрьского района является время с 08:00 до 09:00 часов, с 15:30 до 16:30 часов.

Госавтоинспекция обращает внимание на то, что использование Единого портала позволяет экономить не только временные ресурсы, но и финансовые. Так, согласно вступившему с 1 января 2017 года в законную силу Федеральному закону от 30.11.2016 года №402-ФЗ «О внесении изменения в статью 333.35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации», пользователи Единого портала государственных услуг (ЕПГУ) смогут оплачивать государственную пошлину со «скидкой» 30% от суммы госпошлины. Данной услугой смогут воспользоваться только физические лица, при подаче заявления на получение госуслуги и оплаты государственной пошлины с использованием Единого портала государственных услуг (http//www.gosuslugi.ru).