Безопасное колесо

Безопасное колесо.

26 мая 2018 года на базе Сарсинской СОШ прошел ежегодный школьный конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо», в котором приняли участие команды из 8 школ Октябрьского района.

Данное мероприятие проводилось с целью воспитания законопослушных участников дорожного движения, а также формирования у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни.

Задачами конкурса является предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, закрепление у участников знаний Правил дорожного движения Российской Федерации, а также привлечения детей к участию в пропаганде безопасного поведения на улицах и дорогах и безопасного участия в дорожном движении.

Юные инспектора дорожного движения участвовали в конкурсах на знание дорожного движения, управление велосипедом, оказания первой помощи пострадавшим, строевых смотрах, а также в творческом конкурсе.

Победителями конкурса «Безопасное колесо» стал отряд из Русско-Сарсинской СОШ, эти юные инспектора дорожного движения осенью 2018 года будут представлять Октябрьский район на краевом конкурсе «Безопасное колесо» в г. Перми.

Инспектор ДПС ГДПС ОГИБДД

Отдела МВД России по Октябрьскому району