Итоги ОПМ «Автобус»

05.09.2019

Итоги ОПМ «Автобус»

Госавтоинспекция Отдела МВД России по Октябрьскому району подвела итоги оперативно-профилактического мероприятия «Автобус», проходившего на территории с 21 по 31 августа. В указанный период сотрудниками ГИБДД при надзоре за дорожным движением проверено и досмотрено 66 автобусов. За время проведения мероприятия сотрудниками ГИБДД выявлено 10 нарушений, к административной ответственности привлечено 5 должностных лиц осуществляющих выпуск автотранспорта предназначенного для пассажирских перевозок на линию.

Стоит отметить, что целевые мероприятия по снижению аварийности на пассажирском транспорте, предупреждению и пресечению нарушений ПДД, требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с перевозкой пассажиров и законности при осуществлении пассажирских перевозок автобусами, проводятся Госавтоинспекцией на регулярной основе.