Размер шрифта:

06.09.2021

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом, приуроченный к трагическим событиям 1−3 сентября 2004 года в североосетинском городе Беслан. Сотрудниками Отдела МВД России по Октябрьскому городскому округу совместно с сотрудниками центральной библиотекой проведено памятное мероприятие. В ходе мероприятия ребята дали определение термину «терроризм», познакомились с трагическими событиями, произошедшими в первые сентябрьские дни в г. Беслан в 2004 году. Окунулись в воспоминания бывших заложников и очевидцев. Отметили, что людям вновь пришлось учиться жить заново. Посмотрели видеосюжет о том, как не просто, а иногда и невозможно, пройдя через подобные испытания, потеряв родных и близких, вернуться в русло привычной жизни. Полицейские напомнили, что в таких ситуациях необходимо соблюдать спокойствие и самообладание.
Все присутствующие почтили минутой молчания память всех погибших от террористических актов, ведь  самое дорогое у человека – это жизнь.