Размер шрифта:

«Сохрани жизнь! Сообщи о нетрезвом водителе!»?

В Госавтоинспекции Пермского края запущен телеграмм-бот @gibddperm_bot , который позволяет принимать от граждан сообщения о водителях, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения.

С его помощью можно анонимно сообщать о водителях, которые странно себя ведут или находятся в нетрезвом состоянии.

В сообщении необходимо указать конкретное место расположения (город, район, улицу) марку автомобиля, государственный регистрационный знак и направление движения нарушителя.

Сообщение от граждан поступит в Госавтоинспекцию, после чего экипажи ДПС будут ориентированы на задержание данного водителя.

Обращаем внимание, что заявления, обращения, запросы, поступившие на телеграмм канал официально рассматриваться не будут. Обращения вы можете направить на официальный сайт Госавтоинспекции в раздел «Прием обращений» http://гибдд.рф/request_main .