Главная / Прокуратура разъясняет / Информация и новости / Прокуратурой района проведена проверка дорожной деятельности на территории Октябрьского поселения

30.05.2017

Прокуратурой района проведена проверка по обращениям граждан о некачественной очистке снега на территории Октябрьского городского поселения. Прокуратурой района проведена проверка о состоянии дорожной сети на территории Октябрьского поселения, также в рамках проверки прокуратурой района проверено исполнение муниципального контракта, исполнителем по которому выступает МУП «Терра», проверены бухгалтерские документы, подтверждающие оплату по муниципальному контракту, за выполненную работу. Проведенная проверка выявила, что администрация поселения в нарушение требований муниципального контракта не проводила контрольных мероприятий по проверке исполнения муниципального контракта МУП «Терра», что привело к образованию снежных заносов, образованию заторов на дорогах.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района в адрес врио главы Октябрьского городского поселения внесено представление об устранении нарушений законодательства о благоустройстве, бюджете, дорожной деятельности, противодействии коррупции, законодательства о муниципальных контрактах. Представление рассмотрено на заседании с участием представителей прокуратуры. По результатам рассмотрения представления виновные лица были наказаны. В ходе рассмотрения представления представителями прокуратуры были сделаны акценты на тех нарушениях, которые были выявлены и указан перечень мероприятий, который позволит в дальнейшем избежать подобных нарушений. Помимо этого на заседании представителями прокуратуры доведено до сотрудников администрации поселения, о фактах возбуждения уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ - оказание услуг и выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших смерть человека.