Размер шрифта:

25.06.2018

Прокуратурой Октябрьского района принято участие в 5 правовом турнире «Дружественное детям правосудие», проходившая  среди несовершеннолетних по инициативе  Клуба Правовых знаний  МБОУ «Октябрьская СОШ №2 при сотрудничестве с Октябрьским райсудом Пермского края, в рамках реализации программы «Дружественное  детям правосудие».

В правовом турнире приняло участие 5 команд (МБОУ «Октябрьская средняя общеобразовательная школа №2», МБОУ «Октябрьская средняя общеобразовательная школа №1», МБОУ «Сарсинская средняя общеобразовательная школа», МКОУ «Енапаевская средняя общеобразовательная школа», МКОУ «Леунская основная общеобразовательная школа»).

Программа олимпиады построена таким образом, что участники показывали знания при решении олимпиадных заданий по юриспруденции, разбирали жизненные ситуации, решали анаграммы.

Особое внимание заслуживает тот факт, что правовой турнир «Дружественное детям правосудие» проводится в Октябрьском районе не в первый раз и регулярно собирает немало юных знатоков прав и свобод человека и гражданина, школьники показали высокое знание основных прав и свобод человека и гражданина, давали четкие и грамотные ответы при решении юридических задач.

Одним из нововведений стало то, что участие в мероприятии приняла Степовая С.Ю. – ветеран прокуратуры Октябрьского района, ранее занимавшая должность заместителя прокурора района. Она поделилась с подрастающим поколением своими знаниями, активно принимала участие в диалоге со школьниками.

Победителей определило беспристрастное жюри, ими стали: III место – МБОУ «Октябрьская средняя общеобразовательная школа № 2», II место – МКОУ «Енапаевская средняя общеобразовательная школа», I место - МБОУ «Сарсинская средняя общеобразовательная школа». Победителей награждали представители прокуратуры Октябрьского района Пермского края и Октябрьского районного суда Пермского края.