Главная / Росреестр / Информация и новости / Новости Кадастровой палаты

Новости Кадастровой палаты

21.02.2017

Кадастровой палатой реализована выдача новых видов выписок из Единого государственного реестра недвижимости

В связи с вступлением в силу с 01.01.2017 Федерального закона № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» в настоящее время Кадастровой палатой по Пермскому краю реализована возможность предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН)  в виде:

- выписки о зоне с особыми условиями использования территорий, территориальной зоне, территории объекта культурного наследия, территории опережающего социально-экономического развития, зоне территориального развития в Российской Федерации, игорной зоне, лесничестве, лесопарке, особо охраняемой природной территории, особой экономической зоне, охотничьем угодье, береговой линии (границе водного объекта), проекте межевания территории;

- выписки о границе между субъектами Российской Федерации, границе муниципального образования и границе населенного пункта.

Форма Выписок, а так же перечень сведений содержащихся в них установлены Приказом Министерства Экономического развития РФ от 20.06.2016 №378.

Выписка о зоне с особыми условиями использования территорий, территориальной зоне, территории объекта культурного наследия, особо охраняемой природной территории содержит сведения о виде и наименовании зоны и территории,  реестровом номере и дате его присвоения; реквизитах решений об установлении и нормативных актов на основании которых сведения внесены в ЕГРН, сведения о содержании ограничений в использовании объектов недвижимости в пределах зоны; видах разрешенных использования объектов недвижимости в пределах территориальной зоны, установленных в соответствии с правилами землепользования и застройки; сведения о координатах характерных точек границы; сведения об объектах недвижимости, полностью или частично расположенных в границах зоны; а так же план (чертеж, схема) зоны.

В выписке  о границах муниципальных образований и населенных  пунктов отображены сведения о реестровом номере границы и дате его присвоения, реквизиты правовых актов об установлении (изменении) границы, сведения о координатах характерных точек границы, а так же план (чертеж, схема).

Размеры платы за предоставления данных выписок утверждены приказом Минэкономразвития России от 10.05.2016 № 29.

Вид документа

Форма предоставления сведений, заявитель

в виде бумажного документа

в виде электронного документа

физические лица, органы государственной власти, иные государственные органы*

юридические лица

физические лица, органы государственной власти, иные государственные органы*

юридические лиц

выписка о зоне с особыми условиями использования территорий, территориальной зоне, территории объекта культурного наследия, территории опережающего социально-экономического развития, зоне территориального развития в Российской Федерации, игорной зоне, лесничестве, лесопарке, особо охраняемой природной территории, особой экономической зоне, охотничьем угодье, береговой линии (границе водного объекта), проекте межевания территории

1500

4500

300

600

выписка о границе между субъектами Российской Федерации, границе муниципального образования и границе населенного пункта

1500

4500

300

600

Сведения из ЕГРН предоставляются Кадастровой палатой по Пермскому краю в срок не более трех рабочих дней со дня получения запроса.

Подробную информацию о формах выписок из ЕГРН, составе содержащейся в них информации и размерах платы за предоставление сведений можно получить по телефону единой «горячей линии» Росреестра: 8-800-100-34-34 (звонок по РФ бесплатный).

О Кадастровой палате по Пермскому краю

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю (Кадастровая палата) осуществляет функции по ведению Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), приёму документов на государственный кадастровый учёт и (или) государственную регистрацию прав и предоставлению сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).

Пресс-служба филиала

ФГБУ «ФКП Росреестра»