Новости росреестра

15.01.2020

В 2020 году региональное Управление Росреестра планово проверит 823 владельца земельных участков

Управление Росреестра по Пермскому краю подготовила план проверок физических лиц на предмет соблюдения земельного законодательства в 2020 году.

В План включено 823 земельных участка. Больше всего проверок приходится на жителей Верещагинского, Карагайского, Сивинского районов. На этих территориях проверят 137 участков. 122 проверки проведут в Кунгурском, Ординском, Суксунском, Кишертском районах. В Лысьве под проверку попадают 98 земельных участков, в Чусовом – 73.

Ознакомиться с Планом можно на сайте Росреестра в разделе https://rosreestr.ru/site/open-service/audits/59_plany-provedeniya-proverok/59_2020/, а также на сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации. С учетом требований о защите персональных данных для открытого доступа указаны кадастровые номера проверяемых земельных участков и адрес.

В случае включения участка гражданина в проверочные мероприятия, краевой Росреестр рекомендует землепользователям провести действия по устранению возможных нарушений земельного законодательства: проверить наличие правоустанавливающих документов, оформить права собственности, исключить использование земельного участка не по назначению.

Об Управлении Росреестра по Пермскому краю

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю является территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющим функции по государственному кадастровому учету и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, организации работы Комиссии по оспариванию кадастровой стоимости объектов недвижимости. Осуществляет контроль за деятельностью подведомственного учреждения Росреестра - филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю по предоставлению государственных услуг Росреестра. Руководитель Управления Росреестра по Пермскому краю – Лариса Аржевитина.

Контакты для СМИ

Пресс-служба Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю

+7 (342) 205-95-58 (доб. 0214, 0216, 0219)