Сарсинское городское поселение
Главная / Новости / Купание запрещено!

Купание запрещено!

Уважаемые жители и гости Сарсинского городского поселения!

На территории Сарсинского городского поселения Октябрьского муниципального района Пермского края имеется несколько водоемов.

Эти водоемы не могут быть использованы для купания.

Администрация Сарсинского городского поселения извещает о том, что на основании Постановления администрации Сарсинского городского поселения Октябрьского муниципального района от 20.05.2014 № 80 купание в неустановленных местах на водоемах ЗАПРЕЩЕНО.

Помните – своевременно принятые меры безопасности на воде предохраняют от беды! Купание приносит пользу лишь при разумном использовании.

ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Заметив нарушение детьми правил поведения на воде – предупредите их о последствиях. При несчастном случае – окажите помощь пострадавшему, сообщите о нем в полицию, скорую медицинскую помощь по тел. 02, 03; сот. тел. 102, 103, 112.

Пожалуйста, берегите себя и своих близких.

НАПОМИНАЕМ: нарушение правил поведения на воде, влечет административную ответственность.

Если Вы все же отправились на отдых к водоему, то Вам необходимо не забывать ряд правил поведения на воде:

- купаться можно только в разрешенных местах;

- нельзя нырять в незнакомых местах – на дне могут оказаться притопленные бревна, камни, коряги и др.;

- не следует купаться в заболоченных местах и там, где есть водоросли или тина;

- если у Вас свело судорогой мышцы, ложитесь на спину и плывите к берегу, постарайтесь при этом растереть сведенные мышцы. Не стесняйтесь позвать на помощь;

- нельзя подавать крики ложной тревоги.

- нельзя плавать на надувных матрасах и камерах (если плохо плаваешь);

- не пытайся плавать на бревнах, досках, самодельных плотах.