Сарсинское городское поселение
Главная / Новости / Инициативное бюджетирование

Инициативное бюджетирование

Уважаемые жители Сарсинского городского поселения!

В 2018 году на территории нашего поселка дан старт зарождению парка культуры и отдыха. В рамках программы «Формирование современной городской среды в Сарсинском городском поселении Октябрьского муниципального района Пермского края» в 2018 году выполнены работы по устройству покрытия парка. Если вы не равнодушны к проблемам нашего поселка, если вы хотите лично принять участие в процессе, строительства и благоустройства парка - это обращение адресовано вам!

В настоящее время у нас есть возможность принять участие в конкурсе проектов инициативного бюджетирования – это новая форма участия жителей в решении вопросов местного значения.

Инициативная группа предлагает Вам принять участие в голосовании по вопросу участия в конкурсе инициативного бюджетирования проекта на приобретение и установку детской площадки на территории парка (для возрастной группы 7-14 лет).

Вашему вниманию предлагается два варианта дизайн – макета детской площадки, просим проголосовать за наиболее понравившийся, или предложить свой макет проекта.

Финансовое обеспечение проекта инициативного бюджетирования представляется следующим образом: 90% от стоимости проекта – это субсидия из бюджета Пермского края, 10% от стоимости проекта - это средства местного бюджета и населения (жители, индивидуальные предприниматели, общественные организации, юридические лица, кроме государственных и муниципальных учреждений), при этом если доля местного бюджета будет обеспечена на 61% и выше за счет средств населения, то по данному значению критерия оценки, проект набирает 20 максимальных баллов.