Размер шрифта:

Сарсинское городское поселение

31.05.2019

Руководствуясь Постановлением Правительства РФ от 13.11.2013 г. № 1013 "О техническом осмотре самоходных машин и других видов техники, зарегистрированных органами Гостехнадзора», а также  согласно  утвержденного «Графика  проведения  годового технического  осмотра тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним» просим Вас  довести информацию до каждого владельца о  обязательном предоставлении   тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин   и прицепов  к ним (список прилагается) на  годовой технический осмотр.

Техосмотр состоится:     "_06__" __июня___ 2019 года.

Время проведения  техосмотра - с  9.00_ _ _ час. до _ _ _ _ час.

Место проведения техосмотра – п. Сарс – с 9.00.00 час.__д.

дер. Верх Шуртан – 06.06.2019 г. с 14.00 час.

1. Техосмотр будет проводиться после предъявления владельцем следующих документов :

1. Документ, удостоверяющий личность (паспорт или документ его замещающий)

2. Удостоверение тракториста - машиниста, подтверждающем наличие права на управление самоходной машиной, предъявленной на годовой технический осмотр.

3. Свидетельство о регистрации самоходной машины (прицепа).

4. Полис ОСАГО - для самоходных машин и прицепов с максимальной конструктивной скоростью более 20 км/час.

5. Документ, подтверждающий право от имени собственника владеть, пользоваться или распоряжаться на законных основаниях машиной (доверенность от собственника).

1. Самоходная машина должна быть оборудована:

1.Огнетушителем (не менее 2 литров).

2. Медицинской аптечкой установленной комплектации.

3. Знаком аварийной остановки (ГОСТ Р 41.27-2001)

4. Противооткатными упорами (самоходная машина- 2 штуки, прицеп – 2 штуки)

5.Знаком «Тихоходное транспортное средство» (для колесных машин V < 30,0 км/ч)

6.Ремнем безопасности (если предусмотрено конструкцией завода изготовителя)

7. Блокирующим устройством от запуска двигателя на передаче.

8. Фонари поворотов (повторители) должны быть только желтого или оранжевого цвета.

9. Самоходная машина, класса 1,4 и выше работающая с прицепом должна быть оборудована знаком "Автопоезд" и страховочной цепью /тросом/.

10. Все карданные (цепные, ременные, зубчатые) передачи должны быть защищены кожухами.

11. Машины должны соответствовать требованиям (включая нормативы) предъявляемые при проведении ТО к машинам отдельных видов.

1. После проверки оплаты госпошлины (400 руб.) на исправную технику выдается документ о прохождении техосмотра

Адрес инспектора: 617860, Пермский край, п. Октябрьский, ул. Трактовая, 41