Сарсинское городское поселение
Главная / Проект «Формирование комфортной городской среды»

Проект «Формирование комфортной городской среды»

Уважаемые жители Сарсинского городского поселения!

На территории Сарсинского городского поселения  дан старт приоритетному стратегическому проекту «Формирование комфортной городской среды», направленному на выполнение поручений Президента России по повышению комфортности и качества жизни людей.

Реализация проекта «Формирование комфортной городской среды», рассчитана на 2018 — 2022 годы и предусматривает комплекс мероприятий по благоустройству, как дворовых территорий, так и общественных территорий. Средства на реализацию проектов благоустройства будут выделяться из бюджетов трех уровней: федерального, краевого и местного, а в случае с благоустройством дворов — и частичным участием средств собственников МКД. Именно поэтому включение дворов в муниципальные программы будет допускаться только по инициативе самих жителей.

Субсидии муниципалитетам будут предоставляться на основе конкурсного отбора поданных ими заявок.

Извещение о проведении общественного обсуждения

Обсуждение проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на 2018-2022 гг.

Администрация Сарсинского городского поселения предлагает всем заинтересованным лицам учреждений, организаций, предприятий, общественных объединений, предпринимателям, управляющим компаниям, ТСЖ, ЖСК, собственникам помещений многоквартирных домов принять участие в обсуждении проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на 2018-2022 гг.

Ознакомиться с проектом документа можно на официальном сайте Сарсинского городского поселения по адресу http://oktyabrskiy.permarea.ru/sarsinskoe/Obshhestvo/ZHKKH-i-blagoustrojstvo/projekt_programmy_formirovanije_komfortnoj_gorodskoj_sredy-1/projekt_programmy/2017/9/ в разделе «ЖКХ и благоустройство».

Общественное обсуждение проводится с 01 сентября 2017 г. по 30 сентября 2017 г.

С целью изучения общественного мнения относительно данного документа просим внести предложения.

Замечания и предложения по проекту Программы принимаются в письменном виде по адресу: 617870, п. Сарс, ул. Советская, 39.

Телефон контактных лиц 8(34266) 3-17-80, e-mail: admsars@mail.ru

Разработчиком проекта Программы является Администрация Сарсинского городского поселения

Основные принципы и порядок реализации проекта изложены в презентации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды"