Размер шрифта:

Новости ПФ

Общероссийский День приема граждан

12 декабря 2017 года с 12.00 до 20.00 часов по местному времени Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Пермскому краю и территориальные органы ПФР Пермского края примут участие в проведении Общероссийского дня приёма граждан.

В ОПФР по Пермскому краю личный прием заявителей будет осуществляться заместителем управляющего Р.В.Тарских по адресу: г. Пермь, Бульвар Гагарина, д.78, кабинет 103.

В территориальных органах ПФР Пермского края приём граждан будет проводиться начальниками  отделов и управлений ПФР, а также руководителями структурных подразделений. В Управлении ПФР в Октябрьском районе Пермского края личный прием граждан будет проводить начальник Управления Кулигина Е.А. по адресу: пос. Октябрьский ул. Ленина д.57 кабинет № 9.

Граждане имеют возможность обратиться с вопросами, решение которых входит в компетенцию ПФР, в том числе:

• назначения пенсии, перерасчёта и корректировки её размера, перевода с одного вида пенсии на другой, индексации, выплаты и доставки пенсий;
  • исчисления трудового стажа и среднемесячного заработка для назначения пенсии;
  • осуществления ежемесячных денежных выплат отдельным категориям граждан в Российской Федерации;
  • о дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей (материнский (семейный) капитал);
  • назначения ежемесячной компенсационной выплаты трудоспособным неработающим гражданам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами и др.