Верх-Тюшевской сельский дом культуры
Церковь Михаила Архангела в с. Мосино
Новый магазин
Мосинская ООШ
Начальная школа  и детсад  в д. Верх-Тюш
Парк отдыха в с.Мосино
Церковь в с. Алтынное
Административное  здание ТВ
ФАП в с. Мосино
Верх-Тюшевское сельское поселение

24.03.2017

Мировой судья судебного участка № 2 Октябрьского судебного района Пермского края рассмотрел уголовное дело в отношении 26-летнего местного жителя.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством  или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы)

Судом установлено, что обвиняемый, имеющий судимость, в феврале 2017 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений с сожительницей - потерпевшей, имея умысел на совершение угрозы убийством взял в руки полено и стал замахиваться им на потерпевшую, при этом, сопровождая свои действиями словами «Я тебя зашибу». Потерпевшая, испугавшись действий обвиняемого, стала закрываться руками от ударов поленом, обвиняемый в продолжение своего преступного умысла, направленного на угрозу убийством потерпевшей, нанес не менее трех ударов поленом по рукам потерпевшей, причинив ей физическую боль. Потерпевшая действия обвиняемого восприняла как реальную угрозу для своей жизни и здоровья, так как обвиняемый вполне реально мог осуществить свою угрозу убийством.

Суд с учетом позиции государственного обвинения приговорил виновного к наказанию в виде 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Прокуратура Октябрьского района.