Верх-Тюшевской сельский дом культуры
Церковь Михаила Архангела в с. Мосино
Новый магазин
Мосинская ООШ
Начальная школа  и детсад  в д. Верх-Тюш
Парк отдыха в с.Мосино
Церковь в с. Алтынное
Административное  здание ТВ
ФАП в с. Мосино
Верх-Тюшевское сельское поселение
Главная / Новости / ПРЕСС-РЕЛИЗ

18.05.2017

Особый акцент был сделан на обязанность органов местного самоуправления своевременно предоставлять документы, содержащие сведения:

- об утверждении результатов государственной кадастровой оценки объектов недвижимости;

- об установлении или изменений разрешенного использования земельного участка;

- об утверждении правил землепользования и застройки либо о внесении изменений в правила землепользования и застройки, если такими изменениями предусмотрено установление или изменение градостроительного регламента;

- об утверждении документации по планировке территории или о внесении изменений в такую документацию, если в случаях, предусмотренных законом, разрешенное использование земельных участков определяется на основании документации по планировке территории;

- об отнесении жилого помещения к определенному виду жилых помещений специализированного жилищного фонда, к жилым помещениям наемного дома социального использования или наемного дома коммерческого использования;

- о выделении земельного участка для строительства наемного дома социального использования или наемного дома коммерческого использования либо для освоения территории для строительства и эксплуатации наемного дома социального использования или наемного дома коммерческого использования, или о договоре собственника земельного участка с органом местного самоуправления, предоставившим указанному собственнику в соответствии с жилищным законодательством муниципальную поддержку для создания, эксплуатации наемного дома социального использования на таком земельном участке, если объектом недвижимости является земельный участок.

Кроме того, в рамках требований законодательства главам поселений рекомендовано более активно проводить разъяснительную работу среди граждан о необходимости регистрации прав собственности на недвижимое имущество.

Об Управлении Росреестра по Пермскому краю

Пресс-служба Управления Федеральной службы
государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю

Римма Зарипова