Размер шрифта:

24.04.2015

22 апреля на базе ГБОУ СПО «Краевой политехнический колледж» прошел районный конкурс игровых программ «Ваш выход!». Его организаторы Управление культуры, спорта и молодежной политики и МБУ «Культурно-досуговый центр».

В конкурсе приняли участие специалисты восьми сельских домов культуры (Петропавловск, Аделево, Ишимово, Зуевка, Щучье Озеро, Тюш, Леун, Верх-Тюш). Они представили игровые программы по собственным сценариям на патриотические темы, здорового образа жизни, по обеспечению пожарной безопасности детей, по страницам праздничного календаря и др.

Оценивало программы жюри во главе с начальником Управления культуры Л.Г. Целищевой. Учитывались оригинальность сценарного хода, музыкальное и художественное оформление, костюмы, реквизит, мастерство и артистичность ведущих, импровизация.

Все конкурсные программы проводились с участием студентов колледжа. Ребята не только весело провели время, отдохнули, но и узнали много полезного и интересного.

К примеру, будущие призывники показали свою готовность к службе в армии; команды одетые в костюмы пожарных, «тушили огонь» и спасали пострадавших; организовав общий круг, парни и девушки вместе со зрителями учились танцевать старинный татарский танец и т.д.

Ведущие программ постарались создать условия для того, чтобы в зале сложилась благоприятная атмосфера для открытого общения. Каждая из представленных программ, по мнению жюри, по - своему интересна, имеет как слабые, так и сильные стороны, и конкуренция серьезная.

Первое место жюри присудило Р.Р.Сабировой (Ишимовский СДК) за программу «Общий круг»; второе место заняла Е.К. Давлятшина (Щучье-Озерский СДК) за программу «А на войне как на войне»; третье – В.Л.Пету- хова (Зуевский СДК») за программу «Россия сильна молодыми».

Победителям вручены Дипломы, остальным – Сертификаты участников. За помощь в организации районного конкурса игровых программ «Ваш выход!» Благодарностью отмечена заведующая Октябрьским филиалом краевого политехнического колледжа О.А. Мережникова.

Г.Ширякина
Фото Ф. Коньков