Размер шрифта:

02.04.2021

25 марта - профессиональный праздник работников культуры. В более широком смысле под работниками культуры подразумеваются люди творческих профессий, деятели искусства, а также хранители и популяризаторы культурного наследия.

По обстоятельствам, от нас независящих, в этот день нам не удалось поздравить своих коллег с профессиональным праздником. Поэтому мы решили перенести празднование и отдать должное ветеранам культуры, поблагодарить тех, кто сегодня работает в этой отрасли и порадовать культработников номерами художественной самодеятельности.

2 апреля в Октябрьском ДК состоялось мероприятие, посвященное Дню работника культуры.

Благодарностью и Почетной грамотой главы городского округа - главы администрации Октябрьского городского округа Пермского края награды получили:

- Вилия Рависовна Тавафиева, библиотекарь Больше-Сарсинской сельской библиотеки

- Алина Фидаилевна Сафина, библиотекарь Адилевской сельской библиотеки

- Мария Викторовна Коробицына, заведующая Сарсинским домом культуры

-Аида Фангатовна Гатаулхакова, библиотекарь Зуевской сельской библиотеки

-Светлана Раисовна Адуллина, заместитель директора по воспитательной работе «Детской школы искусств»;

- Наталья Николаевна Новоселова, преподаватель «Детской школы искусств»;

- Рашид Михайлович Ермухаметов, преподаватель муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств»;

- Ирина Мукимовна Ахметшина, преподаватель «Детской школы искусств»;

-Резида Раффасовна Сабирова, методист Ишимовского сельского дома культуры

–Елена Петровна Курганова, заведующая Тюшевским сельским домом культуры

- Наталия Григорьевна Головашова, директор МБУ ДО «Детская школа искусств»

- Пестова Наталья Владимировна, библиотекарь Редькинской сельской библиотеки.

Были награждены Благодарностью и Почетной грамотой Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Октябрьского городского округа:

-Зубейда Мидхатовна Ваисова, библиотекарь Колтаевской сельской библиотеки.

-Татьяна Алексеевна Макарова, методист Русско-Сарсинского Сельского дома культуры

-Алефтина Валентиновна Мальцева, методист Леунского сельского дома культуры

-Гульназ Габлулловна Суфиева, культорганизатор Адилевского сельского дома культуры

-Зилия Хатмулловна Яппарова, библиотекарь Седяшской сельской библиотеки

-Нина Валерьевна Попова, главный библиотекарь Октябрьской центральной библиотеки

К поздравлениям присоединись общественные организации Совет ветеранов и Общество инвалидов. Председатели Т.Е. Змеева и Л.В. Лысенко поздравили и подарили сувениры тем учреждениям и коллективам, с кем они тесно сотрудничают. Начальником Управления культуры Л.Г. Целищевой были отмечены ветераны культуры и юбиляры.

Украшением праздника стали коллективы из Верх-Тюшевского СДК, сольные выступления Андрея Бобылева и Юлии Колпаковой, дуэта «Вдохновение» и ансамбля «Лиры» ДШИ.