Размер шрифта:

16.04.2021

15 апреля делегация Октябрьского городского округа побывала с дружеским визитом  в п. Суксун. Т.М. Гробова, заместитель главы предложила данную командировку. У меня в душе было внутреннее сопротивление: «да некогда мне, работы много, да я была там и не раз»… И все же хорошо, что мы съездили! Нас встретили добрые и отзывчивые специалисты и угостив с дороги чаем, повели на экскурсии по своим учреждениям культуры и молодежной политики. Лично я в Суксуне не была года три. И за это время такие произошли хорошие  изменения, хотя, надо признать, все познается в сравнении. Например, Дом культуры отремонтировали, появился светодиодный экран, а у нас пока простой. Наша Детская школа искусств в 2022 году по национальному проекту «Культура» приобретет музыкальные инструменты на 7 млн. рублей, в отличии от суксунской. И это для нас большой плюс. Мы, октябрьцы, гордимся нашей красивой детской модельной библиотекой, зато у них есть два учреждения по молодежной политике. Куда подростки приходят на различные занятия с 14.00 до 21.00 ч. Правда, их надо еще ремонтировать и ремонтировать.

Еще много можно описывать и сравнивать и парки, и коллективы, и костюмы, но не буду. Съездите лучше сами! А в целом мне поездка понравилась. Говорят, что если к друзьям едешь, то обязательно через некоторое время жди и их у себя в гости. Думаю, что 5 июня они приедут на краевой праздник «Ореховая веточка» в п.Октябрьский.  А мы и не против!