Размер шрифта:

Юбилейный концерт ансамбля «Кояшым»

1 ноября в Городском доме культуры прошёл юбилейный концерт ансамбля национальной песни «Кояшым» (руководитель С.Р. Юсупова, концертмейстер Р.В. Галиев). В этом году коллективу исполнилось 10 лет. Среди участников ансамбля – представители разных возрастов, но всех их объединяет любовь к татарской народной песне. Репертуар коллектива богат и разнообразен. Участницы ансамбля с большим удовольствием исполняют татарские народные песни, песни композиторов Татарстана и Пермского края. Коллектив во многом служит примером для подрастающего поколения. Поэтому особенно приятно в программе юбилейного концерта было услышать поздравления от юных исполнителей – младшей группы ансамбля «Кояшым». Концертмейстер Роберт Галиев с учеником Салаватом Сафиным  также приготовили сюрприз, порадовали  коллектив и зрителей своим ярким выступлением.

На протяжении творческого пути у коллектива сложилось много дружеских отношений с общественными организациями и коллективами. В этой концертной программе активное участие приняли вокальный ансамбль «Ильхам» (руководитель А.З. Гимранова), хореографический ансамбль «Апельсин» МБУ ДО «Детской школы искусств (руководитель О.В. Перешеина). А.З. Гимранова, руководитель ансамбля «Ильхам» подарила юбилярам сборник детских песен композиторов Казани «Туган тельдэ жырлыбыз».

Во время выступления зал был заполнен зрителями. Коллектив порадовал всех любителей татарской песни не только ансамблевым, но и сольным исполнением.

В ходе концерта  с поздравлениями ансамблю «Кояшым» обратились: начальник Управления культуры, спорта и молодёжной политики Л.Г. Целищева, депутат Земского Собрания А.С. Салимов, председатель общественной организации «ТБОЦ» А.З. Гимранова, почётный гражданин п. Октябрьский М.Ф. Мамонова. Они пожелали вокальному коллективу процветания и долголетия.

Выражаем огромную благодарность начальнику Управления культуры, спорта и молодёжной политики Л.Г. Целищевой, директору МБУ ДО «Детская школа искусств» Н.Г. Головашовой, родителям участниц ансамбля за помощь в организации и проведении концерта.

Юбилейный концерт прошёл в рамках заключительного мероприятия проекта «Народные мотивы Октябрьского района при поддержке Министерства культуры Пермского края.