Размер шрифта:

Октябрьский Центр Культуры

13.12.2021

10 декабря Октябрьский городской округ посетили делегации из Уинского, Куединского, Кишертского, Суксунского муниципальных округов в рамках реализации Соглашения в области туризма между Чернушинским, Куединским, Уинским, Октябрьским округами и Чернушинским Благочинием.

Программа началась с экскурсии в Свято-Никольскую церковь и Воскресную школу п. Тюш, затем гости посетили храм Преподобного Сергия Радонежского р.п. Октябрьский.

Директор МКУ «Октябрьский районный музей» С.А. Целищев презентовал экспозицию исторического зала музея после реконструкции, которая прошла в рамках проекта «Октябрьский: переведи время!».

Для гостей нашего округа впервые распахнулись двери Дома ремесел и сказок. Здесь делегации встретили хозяин и хозяйка Дома, показав программу «Новоселье». Провели мастер-классы по выпечке баранок и булочек, а затем отведали их на вкус, запивая травяным чаем из самоваров. Хозяева провели игру: начиная пословицы и поговорки о доме, а гости должны были закончить. Была представлена выставка изделий народных умельцев Октябрьского городского округа, сувенирная продукция. На открытках, на которых изображены детские иллюстрации сказок Е.Н. Трясциной, гости оставили свои пожелание и отзывы.

Завершающей точкой мероприятия стала торжественная церемония закрытия проекта «Октябрьский: переведи время!» в рамках мероприятия «Пермский край – территория культуры» при поддержке Министерства культуры Пермского края и ПДНТ «Губерния».

Здесь собрались и жители Октябрьского городского округа: общественные организации, родители выступающих детей. Мероприятие прошло с соблюдением требований Роспотребнадзора, масочным режимом, термометрией и предъявлением от гостей QR-кодов о прохождении вакцинации.