Размер шрифта:

08.06.2015

о проведении встречи «Формула счастливого родителя»
в клубе молодых семей «Гнездышко»,
которая пройдет 10 июня 2015 года в п. Октябрьский.

Встреча «Формула счастливого родителя» в клубе молодых семей «Гнездышко» приурочена к 1 июня – Дню защиты детей и пройдет в рамках работы клуба молодых семей «Гнёздышко».

Цель: формирование позитивного имиджа семьи, развитие пропаганда семейных ценностей и традиций.

Задачи:

• выявление успешных семей, сохраняющих традиции семейного воспитания;
  • повышение престижа современной семьи как важнейшего социального института;
  • пропаганда и трансляция положительного опыта семейного воспитания;
  • раскрытие творческого потенциала семей.

Учредители:

• Управление культуры, спорта и молодёжной политики Администрации Октябрьского муниципального района;
  • МБУ «Культурно - досуговый центр».

Сроки и место проведения:

• 10 июня 2015 года п. Октябрьский. Начало в 18.00 . Управление культуры, спорта и молодежной политики.

Участники:

• молодые семьи до 35 лет с детьми.

Порядок проведения:

• 18.00 Участие в вебинаре для родительской и педагогической общественности (онлайн трансляция из конференц-зала библиотеки им. А.М. Горького г. Пермь) – для родителей;
  • Подведение итогов по домашнему заданию (Д/з: сделать фото семейное или ребенок с кем-то из родителей. Название фото «Я тебя люблю, мой …..(вписать ласковое имя ребенка)». Формат А4 и в электронном варианте. Придумать вместе с ребенком фразы: «Я тебя люблю вот так ...» или «Я тебя люблю как ...»);
  • знакомство с детскими книгами из серии «А знаешь, как я тебя люблю????»;
  • чаепитие и подведение итогов.

Поощрение участников:

Семьям-участницам вебинара будут выданы сертификаты участников. Дети, участвующие в конкурсной программе получают призы. Путем голосования определяются три самые лучшие фразы про любовь к ребенку и три самых интересных фото за них семьи получают призы. Фото «Я тебя люблю, мой … (ласковое имя ребенка)» будут выложены на сайте района.

Финансирование (питание участников и награждение) осуществляется за счет средств подпрограммы 2 «Молодежная политика в Октябрьском муниципальном районе Пермского края на 2015 – 2017 годы» МП «Развитие сферы культуры, молодежной политики, спорта и физической культуры в Октябрьском муниципальном районе Пермского края на 2015-2017 годы», Основное мероприятие: «2.1. Развитие молодежной политики и в Октябрьском муниципальном районе Пермского края», предусмотренных сметой расходов пункта 2.1.1. «Проведение мероприятий (конкурсов, акций, форумов и т.д.) в области молодежной политики, в т.ч. патриотической направленности.

Контактные телефоны: 2-14-04, 3-01-52 - специалисты Управления культуры, спорта и молодёжной политики.