Размер шрифта:

16.02.2023

9 февраля в Октябрьском доме культуры р.п. Октябрьский прошел «Диалог на равных» на тему «Формирование активной гражданской позиции молодежи – дело непростое»
«Любовь Акулова: Что такое активная гражданская позиция? Это приобретенное качество, которое развивается и совершенствуется на протяжении всей жизнедеятельности человека»
В начале Любовь рассказала о себе, о своем пути, и как она пришла к такой профессии, после чего перешли на обсуждение темы о формировании у подрастающего поколения и молодежи активной гражданской позиции, направленной на неприятие идеологии терроризма на примере работы культурно – досуговых учреждений Октябрьского городского округа.
Участники круглого стола задали вопрос: «Как можно провести свой досуг и где?» Любовь рассказала о том какие учреждения ведут работу в данном направлении в 2023 году.
Напомним, что дискуссионные студенческие клубы «Диалог на равных» - это проект Федерального агентства по делам молодежи, который реализуется в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность», направленного на решение задач Указа Президента Российской Федерации.