Размер шрифта:

Вручение знаков ГТО

01 мая 2021 года в парке культуры и отдыха п. Октябрьский в рамках праздника, посвященного Дню весны и труда состоялось торжественное вручение удостоверений и знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

С момента возрождения комплекс ГТО превратился в важный элемент развития массового физкультурно-спортивного движения, как в  России,так и в Октябрьском городском округе.

36 гражданам Октябрьского нашего, показавшим высокий уровень физической подготовленности при выполнении нормативов, были вручены золотые знаки отличия ГТО по итогам IV  квартала 2020 года - учащиеся общеобразовательных школ, работники администрации, предприятий и учреждений, а также студенты ГБПОУ «Колледж олимпийского резерва Пермского края».

Знаки отличия вручали глава Октябрьского городского округа Г.В. Поезжаев и заместитель главы Т.М. Гробова.Поздравляя всех с заслуженной наградой, Георгий Васильевич отметил, что упорство и труд, которые были проявлены при выполнении  ГТО помогут в дальнейшем преодолевать трудности и добиваться успехов в спорте и жизни.

Всего за прошлый год в Октябрьском городском округе  67 человека выполнили нормативы и получили знаки отличия ВФСК ГТО. Из них 36 золотых, 15 серебряных, 16 бронзовых знаков отличия.

Центр тестирования Октябрьского городского округа  приглашает всех желающих принять активное участие в выполнении нормативов комплекса ГТО. Приходите к нам в Центр тестирования, расположенный на базе МБУ «Спортивный центр» и получите свой знак отличия.