Размер шрифта:

06.12.2021

1 декабря в Октябрьском городском округе прошел XVII муниципальный молодежный форум «Время молодых». Работа была на нескольких площадках. В ОСОШ №2 прошел торжественный прием в ряды юнармейцев. Красные береты были надеты 75 девчонкам и мальчишкам из ОСОШ №1 и №2, Тюшевской и Ишимовской средних школ.
На площадке «Все работы хороши, выбирай на вкус» студенты «Краевого политехнического колледжа» провели мастер-классы и профориентационную работу с обучающимися образовательных учреждений. Военком О.В. Волков провел круглый стол «Есть такая профессия – Родину защищать!». Прошла презентация исторического зала музея на отдельной площадке. Серию уроков «Азбука семейного счастья» провела заведующая ЗАГС Н.А. Азанова. На базе Центра дополнительного образования прошел мастер-класс «Смена караула, работа знаменных групп». «Уроки ГТО» провели сотрудники спортивного центра. На площадке "Уроки ГТО" ребята пробовали выполнять нормативы комплекса, послушали призёра Чемпионата ГТО СССР 1989 года Михаила Валерьевича Бойко,мастера спорта по плаванию,легкой атлетике и стрельбе. Он рассказал о комплексе ГТО и подготовке к выполнению нормативов. После работы площадки ребята оставили свои отзывы и впечатления.