Главная / Бизнес / Информация и новости / Изменяется порядок доведения до респондентов бланков форм федерального статистического наблюдения

29.12.2015

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Пермскому краю доводит до Вашего сведения, что постановлением Правительства Российской Федерации от 22.04.2015 № 381 «О внесении изменений в Положение об условиях предоставления в обязательном порядке первичных статистических данных и административных данных субъектам официального статистического учета» изменяется порядок доведения до респондентов бланков форм федерального статистического наблюдения и указаний по их заполнению.
С текстом вышеназванного Положения, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 18.08.2008 № 620, (с учетом внесенных изменений), Вы можете ознакомиться на сайте Пермьстата http://permstat.gks.ru в разделе «Полномочия».
Согласно этим изменениям субъекты статистического учета на официальных сайтах в сети Интернет размещают формы федерального статистического наблюдения и указания по их заполнению, а также перечень респондентов, в отношении которых проводятся федеральные статистические наблюдения. При этом бланки утвержденных форм и указания по их заполнению на бумажном носителе предоставляются субъектами официального статистического учета исключительно по запросам респондентов.
Запрос необходимо направить в адрес Пермьстата в письменном виде почтой, факсом или по адресу электронной почты в свободной форме с обязательным указанием наименования и ОКПО организации. Дополнительную информацию можно получить по телефону (342) 236-36-61.
Напоминаем, что на сайте Пермьстата доступен поисковый сервис («Главная страница/Поиск форм статотчетности»), который позволяет организации самостоятельно сформировать перечень форм федеральных статистических наблюдений, которые необходимо предоставлять в органы государственной статистики в отчетном году, указав один из следующих кодов: ОКПО, ИНН, ОГРН. Бланки форм федерального статистического наблюдения и указания по их заполнению также размещены на сайте Пермьстата.