Главная / Бизнес / Информация и новости / Всероссийский конкурс «Я Бизнесмен 2017»

Всероссийский конкурс «Я Бизнесмен 2017»

28.02.2017

Конкурс «Я Бизнесмен» с 2013 года проводит компания СКБ Контур. Ежегодно в конкурсе принимают участие более 200 предпринимателей со всей страны. В 2016 году число участников достигло 460.

Конкурс видеороликов «Я Бизнесмен» организован с целью поддержки малого и среднего предпринимательства. Основная аудитория — владельцы малого бизнеса. Кроме них, участниками могут стать и просто обладатели готовой бизнес-идеи — для них предусмотрена специальная номинация. В своем ролике они будут рассказывать не о работающем бизнесе, а о своей предпринимательской задумке.

Участие в конкурсе дает возможность каждому предпринимателю, владеющему малым или средним бизнесом, получить деньги на его развитие и рассказать о своем деле на всю Россию. Призовой фонд конкурса составляет 1 000 000 рублей, его разделят между собой победители в пяти номинациях.

1. «Выбор жюри», приз 500 000 рублей.
  2. «Интернет-голосование», приз 200 000 рублей. Победителя в этой номинации определяют зрители. Приз получит участник, набравший наибольшее количество лайков.
  3. «Социальный бизнес», приз 100 000 рублей.
  4. «Креативный ролик», приз 100 000 рублей.
  5. «Лучшая бизнес-идея», приз 100 000 рублей. Эта номинация для участников, у которых еще нет зарегистрированного бизнеса, но уже готова своя бизнес-идея.

Победитель номинации «Интернет-голосование» будет определен по количеству голосов, отданных за его ролик на сайте конкурса и в соцсетях. Организаторы обращают внимание, что будут постоянно проводить аудит подозрительных голосов — купленные или «накрученные» голоса аннулируются. Победителей остальных номинаций выберет жюри конкурса.

До 13 марта 2017 года участники должны прислать двухминутное видео с рассказом о своем бизнесе или бизнес-идее. Снять ролик можно на любую камеру или гаджет. Подробные инструкции есть на сайте конкурса.

До 15 марта 2017 года продлится голосование на сайте и в соцсетях, когда зрители смогут поддержать понравившийся ролик.

В состав жюри «Я Бизнесмен 2017» входят шесть экспертов:

• Дмитрий Потапенко, управляющий партнер Management Development Group, Inc.
  • Максим Нахабо, руководитель управления маркетинга СКБ Контур.
  • Сергей Турко, главный редактор издательства деловой литературы «Альпина Паблишер».
  • Елена Николаева, журналист, ведущая шоу «Утро России» на телеканале «Россия», автор проекта «Новый бизнес» в журнале «Эксперт».
  • Николай Гришин, журналист, руководитель отдела «Свое дело» РБК.
  • Андрей Фрольченков, руководитель группы по работе с социальными медиа в Digital BBDO.

Итоги конкурса будут объявлены 23 марта 2017 года.

Подробная информация - на сайте конкурса.