Главная / Бизнес / Информация и новости / О имеющихся на территории исправительных учреждений Пермского края производственных объектах.

31.03.2017

Производственный сектор ГУФСИН России по Пермскому краю входит в число ведущих Пермских товаропроизводителей по объему производства и ассортименту выпускаемой продукции и включает в себя 17 успешно функционирующих промышленных объектов, обеспечивающих работой более 4 тысяч осужденных, которые выпускают более 2,5 тысяч наименований изделий, на сумму более 1 млрд. руб. Производственный сектор ГУФСИН России по Пермскому краю ориентирован на решение вопросов полной загрузки существующих производственных мощностей, с целью развития приносящей доход деятельности учреждений и увеличения трудовой занятости осужденных, отбывающих уголовные наказания в учреждениях уголовно-исполнительной системы и решение вопросов их социальной реабилитации.

Предприятия ГУФСИН России по Пермскому краю представляют различные отрасли промышленности, в том числе лесозаготовку, деревообработку, швейное и литейное производство, а так же металлообработку. Выпускаемая продукция соответствует современным стандартам качества и обладает необходимыми сертификатами. На сегодняшний день освоено производство изделий, востребованных не только внутрисистемными, но и потребителями муниципального сектора.

В настоящее время учреждения ГУФСИН России по Пермскому краю, в целях благоустройства территорий города Перми и городов Пермского края имеют возможность изготовления и поставки следующих видов продукции (ежемесячно):

• Скамья чугунная -100 шт.;
  • Люки канализационные «Т» -200 шт.;
  • Изгородь чугунная литая -250 п.м.;
  • Урны -700 шт.;
  • Мусорные баки -50 шт.;
  • Остановочные комплексы-10 шт.;
  • Брусчатка -300 м2.;
  • Бордюрный камень – 220 п.м.;
  • Светильники уличные -250 шт.;
  • Скамья металлическая -100 шт.;
  • Детские игровые комплексы (дворовые) -15 шт.
  • Профнастил -20 000 м2 и т. д.

Вся продукция представлена на сайте http://www.59.fsin.su.