Главная / Бизнес / Информация и новости / О видеоблоге для: субъектов малого и среднего предпринимательства

О видеоблоге для: субъектов малого и среднего предпринимательства

02.08.2021

Банком России, в рамках деятельности по повышению финансовой грамотности: субъектов малого и среднего предпринимательства (далее —. МСП) и потенциальных предпринимателей, запущен образовательный видеоблог «Деньги для дела», который призван помочь предпринимателям разобраться в вопросах использования финансовых инструментов и государственной поддержки для своего бизнеса, а также найти простые и понятные ответы и инструкции.

Из видеоблога предприниматели узнают, как привлечь деньги для запуска проекта, какие инструменты использовать на разных этапах развития своего дела, что делать, если- финансовые организации отказывают в проведении операций, как выйти на фондовый рынок и какую поддержку в этом окажет государство. Среди других: важных тем - лизинг, краудфинансирование, микрозаймы для МСП, система быстрых платежей и многое другое.

В настоящее время в рамках видеоблога размещены ролики по следующим темам: «Банковская реабилитация бизнеса», «Облигации», «Система быстрых платежей», «Кредиты для бизнеса». Новые ролики размещаются ежемесячно. Ссылка на видеоблог: https://www.youtube.com/channel/UCY8IRDJoAbvgzduMplmjSaA

Просим оказать содействие в направлении анонса о видеоблоге для МСП представителям бизнеса и рассмотреть возможность размещения информации на доступных Интернет-ресурсах.

Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

В Правительство Пермского края-направляется для отправки по МЭДО.

Приложение: 1 л.