Услуги «Фонда капитального ремонта»

29.03.2017

Центры «Мои документы» прекращают приём заявлений граждан на услуги «Фонда капитального ремонта»

4 апреля истекает срок действия договора между Пермским многофункциональным центром «Мои документы» и некоммерческой организацией «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Пермском крае». Соответственно, с этого момента во всех филиалах и территориально-обособленных подразделениях МФЦ прекращается приём заявлений на услуги данного ведомства.

Напомним, согласно ранее заключённому соглашению, жители Пермского края имели возможность получать в центрах «Мои документы» справки об отсутствии (наличии) задолженности по взносам на капремонт, подавать заявления о внесении сведений в базу данных, о внесении изменений в сведения о площади помещения, о внесении изменений в сведения о собственнике, о корректировке доли/долей собственности и др. С июля 2016 года специалистами МФЦ было оказано более 3,5 тысяч услуг «Фонда капитального ремонта».

Справка

Некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта Пермского края» создана в целях реализации региональной программы капремонта многоквартирных домов. Организация собирает средства граждан, хранит их на спецсчетах, принимает участие в формировании региональной адресной программы, проводит конкурсы и контролирует проведение работ по капитальному ремонту. За 2016 год краевой Фонд собрал взносы на сумму более 1,2 млрд рублей. В 2017 году планируется провести ремонт в 955 многоквартирных домах.