Главная / Муниципальные услуги / Филиал «Октябрьский» КГАУ «Пермский краевой МФЦ ПГМУ» / Информация и новости / Обратиться за лицензией на автобусные перевозки пассажиров теперь можно через МФЦ

17.08.2021

Для получения лицензии на автобусные перевозки предпринимателям теперь достаточно будет обратиться с соответствующим заявлением в любой многофункциональный центр «Мои Документы» в Пермском крае. С 16 августа специалисты МФЦ начали предоставлять соответствующую услугу.

Упрощение процедуры выдачи лицензий на автобусные перевозки сделает взаимодействие бизнеса с органами власти более комфортным, поскольку позволит сэкономить время бизнесменов.Ранее для получения лицензии на автобусные перевозки необходимо было обращаться в территориальный отдел государственного автодорожного надзора по Пермскому краю.

Тем, кто собирается заняться автобусными перевозками, теперь достаточно прийти в любой филиал МФЦ и предоставить необходимый пакет документов. Специалисты примут заявление и передадутего в управление Госавтодорнадзора.

Помимо этого, через МФЦ предприниматели могут подать заявление на внесение изменений в сведения, указанные в лицензии, например, в случае смены регистрационного номера транспортного средства, на котором перевозятся пассажиры. А также, если нужно исключить или внести сведения об автобусах в реестр.

Создание комфортных условий для ведения бизнеса, снижение административных барьеров – одно из ключевых направлений в работе правительства Пермского края. Глава региона Дмитрий Махонин неоднократно подчеркивал, что предприниматели должны получать комплексный пакет различных услуг в офисах МФЦ.

В настоящее время около 11% посетителей многофункциональных центров Пермского края – это представители бизнес-сообщества. Предприниматели могут через МФЦ зарегистрироваться в качестве юрлица и ИП, внести изменения в учредительные документы, оформить лицензию на осуществление деятельности по заготовке, хранению, переработке, реализации лома черных и цветных металлов, продажу алкогольной продукции и многие другие услуги.

Напомним, в связи со сложной эпидемиологической ситуацией обратиться в филиалы МФЦ Пермского края сейчас можно только по предварительной записи. Запись на прием осуществляется через мобильное приложение «Мои документы. Онлайн» (mfc-d.com/app), по телефонам контактного центра 8 800 23 43 275 и (342) 270 11 20, а также с помощью специального сервиса на официальном сайте МФЦ (http://mfc-perm.ru/predvaritelnaya-zapis/) и в группе «Многофункциональный центр Пермского края (МФЦ)» в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/permmfc).

Посмотреть перечень документов, необходимых для получения лицензии на перевозки пассажиров, можно на сайте МФЦ Пермского края (http://mfc-perm.ru/service/?id_service=6113b136957a052d268166e2).