В 16 филиалах МФЦ Пермского края пройдут дни консультаций по вопросам оформления недвижимости

20.02.2023

Управление Росреестра по Пермскому краю в рамках пятнадцатилетия ведомства проводит 15-часовой марафон консультаций по вопросам государственной регистрации недвижимости. Мероприятия с привлечением сотрудников регистрирующего органа пройдут в 16 филиалах МФЦ региона.

По словам заместителя руководителя Управления Росреестра по Пермскому краю Светланы Ильиных, задать вопросы о недвижимости на марафоне может любой житель Пермского края. «Чтобы попасть на прием, запись не нужна, консультирование будет проводиться в порядке живой очереди. Приглашаем всех воспользоваться возможностью получить индивидуальную бесплатную консультацию. Мы поможем разобраться в каждой конкретной ситуации», - пояснила она.

Отметим, что консультационные мероприятия с привлечением сотрудников различных ведомств проводятся в филиалах многофункционального центра Пермского края регулярно.

«В прошлом году у нас прошли Дни консультаций с участием представителей Роспотребнадзора, Прокуратуры, Росреестра. Так, в рамках последнего мероприятия жителей проконсультировали по вопросам «гаражной амнистии». Подобные акции всегда привлекают внимание пермяков, поэтому мы планируем организовывать их и в дальнейшем», - рассказал Леонид Громов, руководитель ГБУ ПК «Пермский краевой МФЦ ПГМУ».

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин неоднократно подчеркивал, что прикамцы должны получать комплексный пакет различных услуг в офисах МФЦ. Для этого необходимо организовывать мероприятия в разных форматах, удобных гражданам. Это позволит обеспечить доступность, в том числе бесплатной юридической помощи, в отдаленных территориях региона.

Добавим, в 28 филиалах МФЦ региона на постоянной основе организован бесплатный прием льготных категорий граждан по юридическим вопросам. Жители могут получить помощь в сфере жилищного, семейного законодательства, трудового права, соцзащиты и пенсионного обеспечения. Специалисты ГКУ «Государственное юридическое бюро Пермского края» и Адвокатской палаты Пермского края совершенно бесплатно помогают в составлении заявлений, ходатайств, жалоб и других документов.

График проведения консультаций:

Дата и время консультирования