Главная / Новости / «Восславим рабочие руки» Итоги

03.12.2012

Районный праздник

«Восславим рабочие руки»

Октябрьская земля издавна славится добрыми трудовыми традициями. Свои имена в летопись района вписали знатные нефтяники и газовики, строители и работники сельского хозяйства, врачи и учителя, работники культуры и сферы услуг. Все они болеют за честь родного края, а, стало быть, за его процветание и благополучие. И этим служат примером для своих земляков. Отрадно, что с каждым годом их круг становится все шире. Отрадно и то, что в районе возродилась и живет добрая традиция чествования земляков. Вот уже седьмой год подряд управление культуры, спорта и молодежной политики проводит районный праздник, на котором воздаются почести людям, добившимся значительных успехов в труде.

30 ноября городской дом культуры принимая гостей – участников конкурса, поддержать которых пришли представители предприятий, организаций, родные и близкие конкурсантов. Награждение проходило по трем номинациям: производственная, сельскохозяйственная, социальная сферы. Один за другим победители выходили на празднично оформленную сцену, и пока ведущие Л.Г.Целищева и  Ф.В.Коньков рассказывали о достижениях, увлечениях, жизненном кредо каждого из номинантов, на экране, установленном  на сцене, зрители наблюдали их в повседневных трудовых буднях в кадрах видеохроники. Победителям вручили цветы и памятные подарки, с приветствиями к ним обратились глава Октябрьского муниципального района Г.В.Поезжаев и председатель Земского Собрания В.А.Останин. В  честь героев трудовой славы звучали музыкальные поздравления вокальных ансамлей «Радость»(руководитель О.Климовских), «Акварель» (руководитель С.Адуллина), «Апельсин»(руководитель О.Перешеина), «Поющие сердца» (руководитель Э.Яруллина), танцевальный ансамбль «Мирас» (руководитель В.Петухова).

Вот они победители, чья трудовая слава служит примером для других. Они скромны,  трудолюбивы и по праву достойны, чтобы все узнали их.

В  номинации  «Производственная сфера» лидерами признаны:

Пётр Сергеевич Рудаков – главный инженер Общества с ограниченной ответственностью «Теплоэнергогаз».

Анатолий Андреевич Балакин – тракторист Общества с ограниченной ответственностью «Ремстройсервис».

Расим Баутдинович Таваев – водитель 1 класса Общества с ограниченной ответственностью «Октябрьскагропромхимия».

Сергей Леонидович Игошев – водитель автобуса 1 класса муниципального унитарного предприятия «Автотранспортник».

Алексей Юрьевич Вшивков – электромонтёр 5 разряда оперативно-выездной бригады Октябрьского района электрических сетей производственного отделения Чайковских электрических сетей.

Павел Васильевич Балеевских – водитель вездехода 2 класса Общества с ограниченной ответственностью «Стройтехсервис». На данном предприятии работает 7 лет.

Станислав Валерьевич Багдасаров – машинист технологических компрессоров 6 разряда газокомпрессорной службы №2.

Александр Семёнович Куклин – начальник строительного комплекса №4 ООО ПСК «Газстройдеталь».

Следующая  номинация «Сельское хозяйство». Здесь победителями стали:

Иван Александрович Мартюшев – токарь сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) «Богородский». Александр Фёдорович Ерыгин – животновод сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) «Правда».

Анатолий Николаевич Созонов – зоотехник Общества с ограниченной ответственностью «Южный».

Николай Иванович Волегов – директор ООО «Южный».

Ирин Ханафиевич Муллаяров – индивидуальный предприниматель. Проживает в деревне Колтаево. Организовал свою деятельность в ноябре 2004 года. Основным видом экономической деятельности является выращивание зерновых, технических и прочих сельскохозяйственных культур, так же он разводит крупно – рогатый скот, пчёл.

Василий Васильевич Кыналы – индивидуальный предприниматель. Проживает в посёлке Бартым. Основал бизнес в июне 2011 года. Основным видом деятельности является свиноводство.

Галерею славы продолжают авторитетные люди в номинации «Социальная сфера»:

Альберт Вакилович Якупов – учитель физической культуры муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Петропавловская средняя общеобразовательная школа».

Файруза Салимхановна Петунина – медицинская сестра палаты новорожденных акушерского отделения муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Октябрьская центральная районная больница».

Тамара Николаевна Пастухова – продавец магазина «Уют» Октябрьского РайПО. В системе потребительской кооперации работает с 1977 года.

Александра Николаевна Игошева – завхоз муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад «Снежинка».

Разим Назимович Имамов – учитель физической культуры муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Атнягузинская средняя общеобразовательная школа».

Валентина Леонидовна Петухова – директор муниципального бюджетного учреждения «Зуевский сельский дом культуры», в которое входит 5 структурных подразделений: Зуевский, Басинский, Бикбаевский, Уразметьевский, Мало-Тартинский СДК.

Анна Васильевна Моисеева – учитель начальных классов муниципального бюджетного образовательного учреждения «Октябрьская средняя  общеобразовательная школа №2».

Вот и закончился праздник. Ведущие еще раз поздравляют победителей, желают новых трудовых успехов, на сцену выходят все участники художественной самодеятельности, прощаясь со зрителями общей песней«Замыкая круг».

Г.Ширякина