Главная / Новости / Мобильные комплексы и «Фельдшерско-акушерский пункт»

Мобильные комплексы и «Фельдшерско-акушерский пункт»

24.09.2013

Мобильные комплексы для профилактической деятельности

2 июля губернатор Пермского края Виктор Басаргин вручил ключи от мобильных комплексов главным врачам районных больниц Пермского края.

Первыми передвижные фельдшерско-акушерские пункты получат 20 муниципалитетов. Это позволит обеспечить медицинской помощью жителей отдаленных малонаселенных территорий. Октябрьский район получил 2 комплекса.

«Фельдшерско-акушерский пункт»

Назначение

Передвижные медицинские комплексы «Фельдшерско-акушерский пункт» ВМК-30331-011-07 на базе автобуса ПАЗ-4234 предназначены для оказания лечебно - профилактической помощи и проведения санитарно-противоэпидемиологических мероприятий в сельской местности.

Проводимые мероприятия

• Активное систематическое наблюдение за здоровыми детьми до 1 года жизни, а также активный патронаж детей в возрасте от 1 до 3 лет; медицинское обслуживание дошкольных детских учреждений, не имеющих штатных медработников.
  • Диспансеризация сельского населения.
  • Осмотр больных, направление на диспансеризацию, выполнение назначений врача, плановые обследования больных, выполнение профилактических мероприятий по предупреждению заболеваний и травматизма.
  • Санитарно-противоэпидемиологические мероприятия, раннее выявление инфекционных заболеваний, профилактическая вакцинация.
  • Текущий санитарный надзор за территорией населенных мест, обеспечение водоснабжением, производственными помещениями, коммунальными объектами, предприятиями общественного питания, торговли, школами и другими детскими учреждениями.