Главная / Новости / Достойное воспитание детей

Достойное воспитание детей

19.12.2014

25 декабря в администрации Губернатора Пермского края состоится награждение почетным знаком «За достойное воспитание детей» многодетной семьи Минсадыровой Розалии Ситтиковны.

Минсадыров Фаим Каримович и Минсадырова Розалия Ситтиковна проживают в п. Октябрьский, ул. Советская Набережная, д. 12 Октябрьского края. Имеют пятерых детей.

Семья пользуется уважением, ведет здоровый образ жизни. Активно принимает участие в жизнедеятельности поселка. Является авторитетом для многодетных семей.

Почетным знаком "За достойное воспитание детей" награждаются родители (усыновители), приемные родители - граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Пермского края не менее пяти лет (допускается совокупный перерыв в регистрации не более шести месяцев), состоящие в браке, заключенном в соответствии с федеральным законодательством, либо, в случае неполной семьи, один из родителей (усыновителей), приемных родителей, родившие и воспитывающие (воспитавшие) пятерых и более детей, при достижении пятым ребенком возраста восьми лет (но не старше 18 лет) и наличии в живых остальных детей.

В случае если пятый или последующий ребенок достиг возраста 18 лет, награждение родителей (усыновителей), приемных родителей почетным знаком Пермского края "За достойное воспитание детей" производится при достижении младшим ребенком возраста восьми лет, но не старше 18 лет.

Награждаемые родители (усыновители), приемные родители и их дети образуют социально ответственную семью, ведут здоровый образ жизни, обеспечивают надлежащий уровень заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии детей, полное и гармоничное развитие их личности, подают пример укрепления института семьи и воспитания детей.